Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт 7
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы или ваши клиенты пользуетесь настройкой Стандарт7 ?
Да.
22%
 22%  [ 2 ]
Мало, но есть.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, никто.
77%
 77%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

Добрый день!

Наклевывается продажа.
Думаю, что поставить -- стандартную настройку или Стандарт7.
Пытаюсь разобраться с наворотами Стандарт7.

Общее впечатление: "Очень наворочено и очень непонятно."

Уважаемые разработчики, признайтесь честно,
сколько людей работают с седьмой настройкой?
Из них дилеров? клиентов?

Мне просто страшновато за нее браться.
В форуме вообще смотрю нет разговоров на эту тему.
Возникает вопрос: а кто-нибудь ею вообще пользуется? ;)

И любопытно -- будут ли от разработчика какие-либо бонусы,
если я буду бесплатным тестером?
И надо заметить, активным и терпеливым тестером.

Какие бонусы?
Ну например терпеливое и неограниченное
консультирование меня и клиента.
Быстрое исправление ошибок. Хотя бы это.
В идеале краткое бесплатное обучение для меня.
(Клиент не мелкий.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

1. Стандарт6 не развивается и с 2007 года скорее всего будет поддерживаться только в очень малом объеме, если будет поддерживаться вообще
2. Стандарт7 внутри гораздо прозрачнее, понятнее и имеет существенно меньше кода.
3. Функционально Стандарт7 на порядок выше.
4. Стандарт7 ставят всем клиентам Импакт с конца 2005 года
5. Ошибок на сегодня приходит немного, исправляются быстро. Ну, разве что с ОС и НМНА немного протормозили.
6. Обучать особо нечему, часть информации есть в подсказке, позже появится руководство.

Насколько быстро выловят ошибки зависит только от количества сторонних тестеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Olimp'а выйдет прекрасный политик. :)

Сказал много, правильно и красиво, но никаких обязательств.
Впрочем, это печать специализации. У меня тоже постепенно что-то
такое вырабатывается, особенно, когда пару раз ответил за обещания
бесплатной работой. :)

Я серьезно, чтобы быть тестером нужна документация, поддержка и хотябы 2-3 часа бесплатного вводного курса.
Эти три вещи будут?
Может быть нужно оговорить условия и взаимные обязательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. тяжело разбираться в чужих идеях.
Может лучше организовать что-то типа семинара (лучше в Донецке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
Из Olimp'а выйдет прекрасный политик. :)

Сказал много, правильно и красиво, но никаких обязательств.
Впрочем, это печать специализации. У меня тоже постепенно что-то
такое вырабатывается, особенно, когда пару раз ответил за обещания
бесплатной работой. :)

Я серьезно, чтобы быть тестером нужна документация, поддержка и хотябы 2-3 часа бесплатного вводного курса.
Эти три вещи будут?
Может быть нужно оговорить условия и взаимные обязательства?


Какие могут быть еще обязательства, если на CD перестали писать предыдущую версию типового решения ?

Крест на пузе нарисовать ?

Основные идеи Стандарта 7 были изложены на семинарах 2004 и 2005 годах.

1. Разделение по видам налогообложения. Каждый вид - отдельная пустая база, контрольный пример, шаблоная база и методика.
2. Вынесение логики списания, первого события по ВД/ВР и НДС в шаблоны. С тем, чтобы дать пользователю возможность управлять этими механизмами.
3. Наличие регламентированной отчетности и поддержка ее в актуальном состоянии.

Поскольку весь код был наново переписан, то был учтен опыт прошлого типового решения. Код пишет несколько человек, но я слежу за тем, чтобы он был "прозрачным".

Курсы будут, но потом.

Если есть конкретные вопросы, то рад буду ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phylosoph



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 168
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

olimp писал(а):
1. Стандарт6 не развивается и с 2007 года скорее всего будет поддерживаться только в очень малом объеме, если будет поддерживаться вообще
2. Стандарт7 внутри гораздо прозрачнее, понятнее и имеет существенно меньше кода.
3. Функционально Стандарт7 на порядок выше.
4. Стандарт7 ставят всем клиентам Импакт с конца 2005 года
5. Ошибок на сегодня приходит немного, исправляются быстро. Ну, разве что с ОС и НМНА немного протормозили.
6. Обучать особо нечему, часть информации есть в подсказке, позже появится руководство.

Насколько быстро выловят ошибки зависит только от количества сторонних тестеров.


Зато Стандарт 6 - самая стабильная настройка.
Лично я рекомендую именно Стандарт 6.

Из Стандарт 7 мне нравится диалог свойств ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

phylosoph писал(а):

Зато Стандарт 6 - самая стабильная настройка.
Лично я рекомендую именно Стандарт 6.

Из Стандарт 7 мне нравится диалог свойств ОС.


Стандарт6 сам в себе. Писался давным давно и у него есть ряд "особенностей", которые научились обходить и вылечить которые невозможно. Например перепроведение, возвраты в рознице по конкретной партии и пр.

Стандарт7 написан так, чтобы на него могло ложиться любое дополнительное решение.

Например, нужно написать спец расходную накладную с доп. сервисом, но, при этом не морочить себе голову со списанием. Нет проблем. Пишется просто форма, которая использует старый шаблон.

Много данных и строит отстатки медленно ? Никаких проблем. Подкрутили определенный модуль в одном месте и все.

Опять таки, учет первого события, о чем так долго все стонали. Нужен - используете. Не нужен ? Отключите и работайте по старому.

И снова про код. Откройте расходную накладную в Стандарте6 и такой же документ в Стандарте7 и сравнить

1500 строк против 300 строк

Какой код отладить легче ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

phylosoph писал(а):
olimp писал(а):
1. Стандарт6 не развивается и с 2007 года скорее всего будет поддерживаться только в очень малом объеме, если будет поддерживаться вообще
2. Стандарт7 внутри гораздо прозрачнее, понятнее и имеет существенно меньше кода.
3. Функционально Стандарт7 на порядок выше.
4. Стандарт7 ставят всем клиентам Импакт с конца 2005 года
5. Ошибок на сегодня приходит немного, исправляются быстро. Ну, разве что с ОС и НМНА немного протормозили.
6. Обучать особо нечему, часть информации есть в подсказке, позже появится руководство.

Насколько быстро выловят ошибки зависит только от количества сторонних тестеров.


Зато Стандарт 6 - самая стабильная настройка.
Лично я рекомендую именно Стандарт 6.

Из Стандарт 7 мне нравится диалог свойств ОС.


говорить, что Стандарт6 самая стабильная настройка я бы нестал. У меня ни один клиент не смог работать на чистом Стандарте6. При каждой продаже приходится что-то корректировать. Взять хотя бы розничную реализацию, сама схема неправильная. ОС, если у клиента ОС приобретается за месяц не менее сотни. Просто неудобно. Авансовый отчет, (правдо было один раз год назад) если в день проходит несколько авансовых отчетов, то остаток на начало выводился неправильно. Списание партионного учета, при списании полностью всех остатков зависает нули в сумме (т.е. 0,0001) всего навсего условие в функцие ObjCrib
"If DocQty <= SerQty" Then" необходимо "If DocQty < SerQty"
Производство неустроило ни одного клиента. всегда писал сам.

Сама идея Стандарта7 гораздно лучше. к примеру сколько проблем из-за ввода функции GetStatus? для меня легче ее удалить, чем разбираться. хотя идея хорошая и некоторые клиенты пишут это сообщение в примечание. Просто много времени тратится на разборки кода.
Если серьездно, то клиенты очень хотят перейти на новый стандард. Но когда показываешь, выскакивают ошибки. Начинаешь разбираться, что-то корректировать и клиент говорит попозже обязательно надо перейти.
Не верю, что новый стандард всех удовлетворит. Поэтому пока не разберусь в нем полностью ставить клиентам не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

1. Какие ошибки, в каком месте ?
2. GetStatus - не пойму о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

В принципе на первый взгляд все нормально. Лично у меня вопросы исключительно по рознице, ну и немного по первому событию.
Хотелось бы иметь описаний функций использованых в шаблонах для работы с налоговыми с с первым событием. А так же по методологии налогового учета в настройке.
В принципе можно сесть и за недельку разобраться в коде и в том, что вошло в настройку, но во первых лень, а во вторых катастрофически нет времени. Так что вся надежда на более свежую и полную документацию.

Да, вопрос на засыпку - в стандарте6 в рознице был весьма недурственный диалог выбора товаров по списку, здесь что то подобное есть/будет ? или будет только выпадающий список с поиском ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

Пока только список. Какой глубокий смыл в диалоге ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Пока только список. Какой глубокий смыл в диалоге ?

Смысл исключительно в функциональности. Поскольку речи идет о магазине, то один из критериев - скорость, я не знаю почему, но там со времен царя гороха прижился список, и в старом софте его просили сделать и сейчас хотят. Им удобно так - вывели список на экран, пробежались по наименованиям (с поиском по кодам/наименованиям) в нужных позициях проставили количество - и все. Накладная готова. При этом они видели и остатки и цены, что для них тоже критично, вплоть до поиска по ценам.

Кстати о рознице - в какой она сейчас стадии готовности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
olimp писал(а):
Пока только список. Какой глубокий смыл в диалоге ?

Смысл исключительно в функциональности. Поскольку речи идет о магазине, то один из критериев - скорость, я не знаю почему, но там со времен царя гороха прижился список, и в старом софте его просили сделать и сейчас хотят. Им удобно так - вывели список на экран, пробежались по наименованиям (с поиском по кодам/наименованиям) в нужных позициях проставили количество - и все. Накладная готова. При этом они видели и остатки и цены, что для них тоже критично, вплоть до поиска по ценам.

Кстати о рознице - в какой она сейчас стадии готовности ?


Ну, пусть набирают в накладной. Сразу все видно. И работает быстрее, потому как не все выбирает, а только поервые 20 позиций.

Диалог сделать не проблема, но вначале нужно сделать основу.

Розницу надеюсь на след. неделе доделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Ну, пусть набирают в накладной. Сразу все видно. И работает быстрее, потому как не все выбирает, а только поервые 20 позиций.

Диалог сделать не проблема, но вначале нужно сделать основу.

Розницу надеюсь на след. неделе доделаем.


Розницу всячески жду, а то уже приперло....
А насчет диалога - если клиент говорит мне, что так удобно и это проверено (я с ними очень давно работаю) практически 10 годами опыта работы - я им верю на слово, не спрашивая обоснований.
Тем более в стандарте 6 который они увидели первым было сделано именно так, что в обем зачете было одним из плюсов.

Хотя лично для меня удобнее тот вариант который сейчас в стандарте 7.

И еще - с валютой работали ? Опыт есть ? Или проще подобавлять самому ? В принципе ничего глобального - просто валютная касса, банк и авансовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переходить на Стандарт7 ? Кто-нибудь работает? Ответить с цитатой

Валюта есть в виде отдельного решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт 7 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group