Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печать двух экземпляров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Печать двух экземпляров Ответить с цитатой

на мой взгляд и мнение клиентов, раньше печать 2х экземпляров работала лучше. по крайней мере можно было согнуть лист А4 пополам.
ActivePage.Copies работает неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать двух экземпляров Ответить с цитатой

Jeck писал(а):
на мой взгляд и мнение клиентов, раньше печать 2х экземпляров работала лучше. по крайней мере можно было согнуть лист А4 пополам.
ActivePage.Copies работает неудачно.


+ количество строк не фиксируется, можно печатать хоть на рулоне
+ нет гемора с формированием и поддержкой специальной страницы

- нельзя использовать А5 бумагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои клиенты недовольны печатью двух экз-ов. пришлось откорректировать форму. может вы добавите возможность печати на формате А5 и равномерное распределение на А4.
большаю часть фирм, которые ко мне обращаются, используют лазерные принтеры, т.е. формат А4 и А5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck писал(а):
мои клиенты недовольны печатью двух экз-ов. пришлось откорректировать форму. может вы добавите возможность печати на формате А5 и равномерное распределение на А4.
большаю часть фирм, которые ко мне обращаются, используют лазерные принтеры, т.е. формат А4 и А5.


Я пока ничего менять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать двух экземпляров Ответить с цитатой

Jeck писал(а):
на мой взгляд и мнение клиентов, раньше печать 2х экземпляров работала лучше. по крайней мере можно было согнуть лист А4 пополам.
ActivePage.Copies работает неудачно.


olimp писал(а):

+ нет гемора с формированием и поддержкой специальной страницы


Этот плюс для разработчика, а для пользователя минус. Типично совковый подход.

ActivePage.Copies появилось по моей инициативе. Но я его так и не применил как раз из-за неравномерного расположения двух экземпляров на странице. Кухтин отказался решать эту проблему, и предложил программно сдвигать вниз все элементы формы при печати второго экземпляра. Однако наживать себе гемор на этом деле я не захотел, тем более что у меня на всех формах уже были отлаженные страницы для печати двух экземпляров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать двух экземпляров Ответить с цитатой

Обратите внимание на достоинства такой печати.
1. нет фиксированной высоты строк таблицы. Это важно, если есть товар с длинными и короткими наименованиями.
2. количество вмещаемых строк зависит от размера листа, т.е. пользователь может регулировать количество строк на листе. В конце концов, можно даже на рулоне печатать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck писал(а):
мои клиенты недовольны печатью двух экз-ов. пришлось откорректировать форму. может вы добавите возможность печати на формате А5 и равномерное распределение на А4.
большаю часть фирм, которые ко мне обращаются, используют лазерные принтеры, т.е. формат А4 и А5.


2-й лист на форме, ориентация-альбомная. Вертикальное разделение. см.Налоговая накладная в Стандарт7. Все. И пусть хоть режуть, хоть линейкой меряют.
Тоже, своего рода гемор, зато 30-60 мин. 50-100 грн. в кармане.

Может всетаки подумать, для включения в стандарт7? Только для: Счет, Акт выполненных работ, Накладная, - Больше ненужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antalex писал(а):

2-й лист на форме, ориентация-альбомная. Вертикальное разделение. см.Налоговая накладная в Стандарт7. Все. И пусть хоть режуть, хоть линейкой меряют.
Тоже, своего рода гемор, зато 30-60 мин. 50-100 грн. в кармане.

Может всетаки подумать, для включения в стандарт7? Только для: Счет, Акт выполненных работ, Накладная, - Больше ненужно.

теперь посмотрим на недостатки: после корректировки данный документ не обновляется. предположим, что в какой-то функции, используемой данным документом, появился дополнительный параметр. ОШИБКА! клиент звонит к дилеру, тот в свою очередб получает еще 50-100 грн. в зависимости от желания дилера.
на мой взгляд нехорошо. где в таком случае тех.поддержка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck писал(а):

теперь посмотрим на недостатки: после корректировки данный документ не обновляется. предположим, что в какой-то функции, используемой данным документом, появился дополнительный параметр. ОШИБКА! клиент звонит к дилеру, тот в свою очередб получает еще 50-100 грн. в зависимости от желания дилера.
на мой взгляд нехорошо. где в таком случае тех.поддержка?


Поэтому это должно идти сверху, сразу в стандартной поставке.
Необходимо определить список документов, для которых необходимо 2 экз. с разбивкой по вертикали.
С первого листа можно отпечатать хоть1, хоть 2, 3 экз. по горизонтали, со второго листа 2 экз.по вертикали.
мдя, работёнки... зато полезная, любого требовательного пользователя можно будет ублажить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще подарить ножницы с логотипом ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт7 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group