Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у кого-нибудь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Есть ли у кого-нибудь более-менее толковый мануал к Акцент 7.0?
Начал работать и админить Акцент, но обучить ему никто не может толком... так - общее только немного постепенно нацеживаю, но ничего конкретного. Ну а на курсы отправить - вообще речи не идет :(

Помогите кто чем сможет
Вернуться к началу
OlegA



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, что идет в комплекте с Акцентом ты вряд ли найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Есть ли у кого-нибудь более-менее толковый мануал к Акцент 7.0?
Начал работать и админить Акцент, но обучить ему никто не может толком... так - общее только немного постепенно нацеживаю, но ничего конкретного. Ну а на курсы отправить - вообще речи не идет :(

Помогите кто чем сможет

Документации более, чем достаточно. См. на сайте в "Загрузить".
Какой именно вопрос не отражен в документации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Документации более, чем достаточно. См. на сайте в "Загрузить".
Какой именно вопрос не отражен в документации ?


Я за программу пересел после достаточно хорошо разработаной и дополненой множеством разных надстроек 1С v8.1. поэтому резко перестроиться не могу. а работать уже нужно сейчас.

Попробую скачать и посмотреть то что есть на сайте
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Дима писал(а):
olimp писал(а):
Документации более, чем достаточно. См. на сайте в "Загрузить".
Какой именно вопрос не отражен в документации ?


Я за программу пересел после достаточно хорошо разработаной и дополненой множеством разных надстроек 1С v8.1. поэтому резко перестроиться не могу. а работать уже нужно сейчас.

Попробую скачать и посмотреть то что есть на сайте

1. нужно забыть всю терминологию 1С
2. нужно вспомнить ООП, если есть образование програмиста
3. нужно иметь представление о бухучете : дебет, кредит, проводка и пр.
4. нужно запомнить, что у Акцента все прозрачно и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

olimp писал(а):

1. нужно забыть всю терминологию 1С

Это я уже понял.... постепенно забываю уже...
olimp писал(а):

2. нужно вспомнить ООП, если есть образование програмиста

придется вспоминать (или учить чего не знаю)
olimp писал(а):

3. нужно иметь представление о бухучете : дебет, кредит, проводка и пр.

Всегда старался избегать бухгалтерии, но теперь придется наверстывать
olimp писал(а):

4. нужно запомнить, что у Акцента все прозрачно и просто.

ну раз оно так - думаю тогда смогу освоиться
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Будет много проще, если вопросы будут более конкретными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Будет много проще, если вопросы будут более конкретными.


Согласен, но начинающему пользователю порою трудно сформулировать правильный вопрос, особенно не до конца зная терминологию и структуру данного программного продукта.

Да и зачастую я нахожу ответы быстрее или людей, которые могут помочь немного (хотя бы направить в правильное русло), чем дождусь ответа на форуме Sad
Вернуться к началу
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Дима писал(а):
olimp писал(а):
Будет много проще, если вопросы будут более конкретными.


Согласен, но начинающему пользователю порою трудно сформулировать правильный вопрос, особенно не до конца зная терминологию и структуру данного программного продукта.

Да и зачастую я нахожу ответы быстрее или людей, которые могут помочь немного (хотя бы направить в правильное русло), чем дождусь ответа на форуме Sad

для того, чтобы быстро понять структуру и принципы работы, найдите бухгалтера, который умеет пользоваться мастером стандартных отчетов и не боится создавать документы в журнале хозяйственных операций. пусть он объяснит вам основы бухгалтерии и основные возможности программы.
после этого есть смысл смотреть возможности программирования.
настроек очень много и у каждой свои примочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что с Акцентом нужно начинать так:

1) Ознакомиться с основами бух.учета (раньше книжка шла в комплекте,достаточно было прочитать хотя бы треть книги)
2) Основательно подумать над целями, которые преследуем изучая Акцент (в большинстве случаев не нужно даже изучать программирование в Акценте, или изучать его уже значительно позже, когда все объекты,справочники и т.д. перещупаешь "ручками". Настройщик и администратор могут решить в Акценте очень много,даже не разбираясь особо в коде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Jeck писал(а):
для того, чтобы быстро понять структуру и принципы работы, найдите бухгалтера, который умеет пользоваться мастером стандартных отчетов и не боится создавать документы в журнале хозяйственных операций. пусть он объяснит вам основы бухгалтерии и основные возможности программы.
после этого есть смысл смотреть возможности программирования.
настроек очень много и у каждой свои примочки.


Согласен. Только вот времени ни у кого нет. сейчас вот воюю с правами для групп пользователей (Бухгалтерия, Операторы, прочие). Так даже тут ничего добиться не могу - говорят нам все надо, да еще и пароль администратора до кучи.

Сейчас очень интересует раздел "Доступ" к объектам.
Какие пункты относятся к папкам, а какие именно к документам. потому как тыкать наугад уж очень неинтересно и муторно - работы, кроме как выкать методом научного тыка, просто завались.
Вернуться к началу
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Дима писал(а):

Согласен. Только вот времени ни у кого нет. сейчас вот воюю с правами для групп пользователей (Бухгалтерия, Операторы, прочие). Так даже тут ничего добиться не могу - говорят нам все надо, да еще и пароль администратора до кучи.

Сейчас очень интересует раздел "Доступ" к объектам.
Какие пункты относятся к папкам, а какие именно к документам. потому как тыкать наугад уж очень неинтересно и муторно - работы, кроме как выкать методом научного тыка, просто завались.

редко когда сразу извесны все права группам пользователей. чаще дается больше прав, а потом урезается.
в некоторых случаях, лучше дать всем админа, а потом разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group