Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доступ к WINSOCK из Акцент-7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Доступ к WINSOCK из Акцент-7 Ответить с цитатой

Доброго дня! Кто нибудь имел такой опыт?
Накатали диалог для втягивания курсов валют из почтовой подписки (на удаленном сервере). Для этого задействовали объект ActiveX WINSOCK, у меня работает. Попробовал отдать бухгалтерам - не работает. Оказалось что ActiveX WINSOCK не доступен для Акцента на других компах, хотя и есть в наличии и зарегистрирован.
Создаю новый диалог на юзеровской машине, вставляю элемент ActiveX, выбираю - Microsoft WinSock control, version 6.0 и ... элемент не вставляется, т.е. конструктор его видит, но вставить в диалог не может. Не могу понять в чем различие моей машины и прочих? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя на машине стоит VB. Вся эта лабуда связана с лицензиями на ActiveX control. Использовать в runtime можно, а в дизайнере нет.
Где-то в реестре записан код лицензии. Где, не помнит уже наверное вообще никто :-)

Попробуй просто создать его через CreateObject.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 66
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
У тебя на машине стоит VB. Вся эта лабуда связана с лицензиями на ActiveX control. Использовать в runtime можно, а в дизайнере нет.
Где-то в реестре записан код лицензии. Где, не помнит уже наверное вообще никто :-)

Попробуй просто создать его через CreateObject.


Спасибо! Уже разобрался. Всё просто, нужно было на других машинах зарегистрировать лицензию на библиотеку MSWINSCK.OCX На моей машине она была зарегистрирована автоматически при инсталляции MSWS. На рабочих машинах эта лабуда не нужна, а по умолчанию библиотека в реестре прописывается а лицензия почему-то не регистрируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group