Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путин хочет войны
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Мелкое техническое уточнение по газовым войнам. Газовую скважину, в отличие от нефтяной, невозможно закрыть. Поток регулируют, но остановить нельзя. В Украине подземных газохранилищ на 20 млрд.куб


А они тогда были заполнены? Почему тогда Европа мерзла от недопоставок газа?

Как бы там ни было, я не считаю, что среди кандидатов в президенты есть агент Путина, который отдаст часть Украины России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Как бы там ни было, я не считаю, что среди кандидатов в президенты есть агент Путина, который отдаст часть Украины России.

Вадим, не "отдаст", а "сдаст", так же как сдала газовые соглашения, напомню, 6 миллиардов долларов ущерба ежегодно! И сучка не покаялась и не извинилась перед ограбленным народом.

Посмотри всё-же по моей ссылке Богословкая vs Тимошенко, например как там Тимошенко упорствует, что переходной период 3 года, а у Богословской в руках контракт - и там 1 год, что и подтвердилось! Газохранилища на зиму заполняются газом, который находится в собственности России. Ситуация, когда один день мог всё решить невозможна в принципе. У Юльки был президентский самолёт, могла бы смотаться в Киев посоветоваться с мужиками, а не подделывать подписи.

Газовые войны проходили при Ющенко каждый год в январе. Путина можно понять, по некоторым данным у него в личной собственности до 50% акций Газпрома. Кстати, Европу его чекисты очень сильно коррумпировали, вопли что мёрзнут могли быть из разряда притеснения русских в Украине.

Люди, будьте бдительны, Юлька расчехлила косу и идёт в президенты!

Вчера побывал на четырёх фирмах, попытался выяснить, много ли народу её у нас в городе поддерживает. Про неё просто не говорят, при малейшем упоминании - на меня делают квадратные глаза: "Ты что, за Юльку?", дальше обмен эпитетами и всё спок. Тебе эти эпитеты сюда высыпать или хватит одних аргументов? Могу и аргументов добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Вадим, не "отдаст", а "сдаст"


Я в это не верю.

Юров Ю.С. писал(а):
Про неё просто не говорят, при малейшем упоминании - на меня делают квадратные глаза: "Ты что, за Юльку?"


А чего ты тогда паришься? Значит, она не пройдет. Я тоже за нее голосовать не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Юров Ю.С. писал(а):
Вадим, не "отдаст", а "сдаст"


Я в это не верю.

Юров Ю.С. писал(а):
Про неё просто не говорят, при малейшем упоминании - на меня делают квадратные глаза: "Ты что, за Юльку?"


А чего ты тогда паришься? Значит, она не пройдет. Я тоже за нее голосовать не планирую.


Петька и Василий Иванович полетели к хохлам, договариваться.
В полёте, как водится, забухали, и попали к китайцам. Выходят утром с бодуна на трап самолёта - ничего не поймут...
Василий Иванович: "Привет, хохлы!"
Толпа косых руками машут, что-то кричат.
Петька: "Чё прищурились?"

Я не уверен, что даже ты через 2 месяца за неё не проголосуешь.
Она очень опасна, человек против её приёмов - сплошная дырка...
Единственный способ борьбы - сказать решительное НЕТ!

PS У нас она очень хорошо известна с начала 90 годов.
У жены на работе есть две дамы, которые её поддерживают - просто из разряда "ТК". Других сторонников ЮТ я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донбасс никто не ставил на колени!
А он вобще с коленей поднимался? Ессентуковские петушары, проплаченные путиным и януковичем, что хотят то и творят...
Не понимаю Ахметова, неужели Путин пообещал те два миллиарда дол. в год субвенций угольной промышленности, которые раньше платились из Киева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

Эпиграф: "Пропал калабуховский дом" (с)
Предлагаю закрыть данную бесполезную дискуссию на непрофильном форуме, ибо не...не..незачем. Кому печет - вэлкам на полит.форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

AllexL писал(а):
Предлагаю закрыть данную бесполезную дискуссию на непрофильном форуме, ибо не...не..незачем. Кому печет - вэлкам на полит.форум


Пришел лесник, и всех разогнал.

Чтобы Юра не переживал, все таки выскажусь. Пытался смотреть прессконференцию Тимошенко в Донецке, не понравилось. Голосовать за нее в первом туре точно не буду, а во втором - только в случае конкуренции с кем-то из федерастов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Пришел лесник, и всех разогнал.

Нет, просто мне эти посты очень тяжко даются, в муках я бы сказал...
treasurer писал(а):

Чтобы Юра не переживал, все таки выскажусь. Пытался смотреть прессконференцию Тимошенко в Донецке, не понравилось. Голосовать за нее в первом туре точно не буду, а во втором - только в случае конкуренции с кем-то из федерастов.

Спасибо, Вадим. Надеюсь, выборы состоятся. Похоже, проблемные дотационные регионы решили слить.


Последний раз редактировалось: Юров Ю.С. (Пн Апр 14, 2014 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

AllexL писал(а):
Эпиграф: "Пропал калабуховский дом" (с)
Предлагаю закрыть данную бесполезную дискуссию на непрофильном форуме, ибо не...не..незачем. Кому печет - вэлкам на полит.форум

Другой эпиграф. Сон разума рождает чудовищ типа Януковича, Тимошенко, "Донецкой Республики".
Я тоже не хочу дискуссий, хотелось бы высказать чисто однозначные и приемлемые для всех мысли. Но вижу, что народ такой разный...

Мы как-то в позапрошлом году беседовали на некие темы за неимением.
Мне вот нравится такая теория строительства египетских пирамид.
Собирался миллион людей и путём особых церемоний отдавали свою силу жрецу, который усилием воли передвигал по воздуху огромные камни.
Для пирамид может не слишком правдоподобная теория, но скажем, теорию предмета этого форума и ещё многое объясняет.
Когда есть поддержка и понимание в народе, появляются лидеры, у которых появляются силы и решимость.
Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
Похоже, проблемные дотационные регионы решили слить.


Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 8:17 am    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

-----------------------------------------------------
Неверно. Экономика там вобще побоку.
Неверная отправная точка суждений. НАТО рассматривалось как прихоть националистов. На самом деле "курс до НАТО" - это плата за передачу власти майданной команде, а "евроинтеграция" - пропагандистское прикрытие. А задача майданной команде стояла - создать очаг напряжённости. Вот и создали, ведь без внешего врага их команда в 2005 году развалилась за полгода. А вместо признания поражения (минские соглашения) - пошли на затяжной кризис.

С радикалами погорячился - никуда бы они не ушли, есть примеры где столетиями "отряды" и "эскадроны" действуют, прикрывая слабость социальной политики.
"Незалежна Украина" была до майдана. Мало того, и Януковича-то убрали [международные игроки] за то что он переоценил свою независимость и китайцам слишком много пообещал в последние месяцы правления. Янукович был на верном пути (и нашим, и вашим, и китайцам, и себя не забыть, и Конституцию соблюсти), но его предало всё окружение, а до народа планы будущего развития страны он не смог донести.
Порошенко оказался гад ещё тот. Отдал страну под площадку для разборок.
Евроинтеграция - блеф. Просто за годы независимости проели и растащили всё наследие УССР, новых фондов не вводили, кормовая база истощилась. Осталась только земля, благосостояние граждан и собственно сама независимость(тоже товар). Вот на присвоение и продажу этих ресурсов и был направлен евромайдан. И знали о реальных целях этой авантюры на то время (по словам Р.Кузьмина) лишь пару десятков человек на всю Украину.
Да и ценности европейские, на которые многие купились, уже далеко не те, что были 40 лет назад.

Вот с постройкой АЭС - годная была идея (очень удивился, когда и Рабинович такую же теорию высказал). Это единственное из продукции с высокой добавленной стоимостью, с которой Украине можно было достойно вступить в Евросоюз. Вобще экономика - она первична, политика и идеология - это прикладывается. Из-за слабости экономики, будущее Украины уже предопределено. С мая 21 года. В развитие Донбасса Путин запланировал вложить миллиарды, а экономика Украины без американской поддержки (которая в цифрах не выражена, но она есть) схлопнется. Насколько быстро укр.верхушка это поймёт и приведёт политику страны в соответствие с экономическими возможностями - и зависит будущее государственное и политическое устройство Украины. Будут продолжать строить гиперлуп вопреки силам природы и законам экономики - хлопнет больнее. Путин на деньги общака (по сути, укрытые от мирового финансового контроля), как мрачный владыка Саурон. Тридцать лет и три года в недрах Мордовии, на Чёрной горе, мастерил себе Супер-Мега-Кольцо. За восемь лет картина мира радикально изменилась, а эти всё орут про "вступ до НАТО". Зацепка для повода "разгромить эту халабуду вдребезги и пополам" капитальная. Ну точно манголоры из Пятого элемента, когда им господин Зорг джавелины "надав".

Новая империя будет строиться по неоколониальным лекаклам, типа стран бывшего соцлагеря. Кстати, "новая экономическая теория пишется на русском языке".
Думаю, на Донбассе в ближайшие годы жизнь будет интереснее, чем на остальной территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

К сожалению, неизбежность того кошмара, что сейчас происходит, была заложена в Конституцию.
Для меня лучший разбор ситуации и образец гражданской позиции украинца - М.Чаплыга.
Останьтесь все живы и здоровы!
Да будет мир в Украине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю закрыть ветку Ответить с цитатой

В Прощённое воскресенье простите меня пожалуйста, люди добрые, за мои слова и поступки.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего мне было не выплеснуть эмоции от признания Путиным республик 21 февраля? Наконец-то решится вопрос с этими "непонятными образованиями". Восемь лет кричали про российскую агрессию, даже в законы внесли, несколько раз активисты подрывались начать операцию. И ежедневно из каждого крана "вернуть Крым и отвоевать Донбасс" (и в скобочках "когда Россия ослабнет"). Наверно ослабла. Ату его, 19 февраля Мюнхенской речью: "Я его на бочку с порохом посажу, пущщай полетает". Ну вот он перед вами, агрессор, оскалил клыки своим признанием. Ясно, что не будет ждать 22 июня, а пиар из разряда "он первый начал" оставит специалистам.
После, ну да, страшно стало: на войне, оказывается, стреляют, взрывают, разрушают и убивают.
Поразило, что у противника понимание в обществе целей и задач - в среднем ниже нуля, идеологической подготовки операции - никакой: контрактники под присягой воюют за получку. Да и не возможна идеология, на России в пропаганде (да и в экономике/финансах) тон задают либералы. Путин ответственен лишь за внешнюю политику и силовиков - ему за это отстёгивают 86%, и по мере необходимости дают трибуну. Власти у него - примерно как у сталина в годы угара НЭПа. То что в руководстве спо надеялись, что агрессора будут встречать с цветами - детский лепет. Надеялись что порешали вопрос с часть укр.олигархата за спиной народа - возможно. Однозначно, что в первую очередь захватили Гостомель, спалили Мрию, по Харькову погуляли, да прошлись по стрёмным объектам типа Чернобыльской зоны.
Им по большому счету (в данный момент) нечего предложить украинцам! Чем рос.капитализм и олигархи лучше украинских? Чем росийская декоммунизация/антисоветчина, людоедские законы, банки и чинуши лучше украинских? Гораздо хуже. В идеале, конечно, допустить здравые силы и поучиться у украинцев строить государство и общество, раз у себя этого нельзя сделать. Нельзя, потому что у рф гораздо худшие условия капитуляции в Холодной войне, чем у национальных государств. Но времена в мире очень резко меняются, и не эта война тому причиной. Принята нашумевшая год назад технология фронтира. Это типа "холодильник побеждает телевизор" плюс немного постреливают - примерно как Донбасс и Украину поменять местами. При этом технологии "народных республик" посчитали слишком хлопотными, да и компетенции за 30 лет утрачены.
Михаил Чаплыга - да, образец здравых сил. До войны высказал ряд очень интересных мыслей (передаю как запомнил).
- Украинские законы менять никто не будет, особенно такой замечательный закон о люстрации.
- Просто заменят слова "российский агент" на "британский агент" и тем возрадуются.
- Долги Украины МВФ отдавать никто не будет - пусть сначала разберуться кто их давал, кому и под какие дела.
- Что такое "интересы Украины" - в каком документе они обозначены, кто их озвучил?
В военное время, сказал, аналитике не место, и залёг на дно. Но через месяц воспрянул духом и принялся соревноваться в красноречии с Арестовичем. Начал сомневаться, что у него есть картина происходящего и виденье будущего. План Маршала можно составить, но где сейчас Маршалла взять, Клаус Шваб устроит?
А что Путин? Putin here, Putin there, Putin, padla, everywhere! После того, как его по сути вынудили взять Крым и часть Донбасса, повысил свой статус, поднявшись на гору Афон и постояв под Камнем Мироздания. Прёт без всякого плана, без ничего - война план покажет. Он не рушит систему. Ищет место своей стране в водовороте слома отжившего мирового порядка. Есть мнение, что Путин решил задавить Украину, как рассадник демократии, угрожающий его диктатуре. На самом деле всё гораздо проще. Росийские верхи понимают, что в случае установления проамериканского режима сохранить нейтралитет не получится, и придётся воевать с Китаем. Точно так же как Украина, выбрав прозападную ориентацию, вынуждена была вступить в войну с Россией. Только вот в войне с Китаем таких феноменов, как потеря 1% мирного населения при взятии полумиллионного города не получится.
А что Украина? Кто-нибудь в Украине мог представить выполнение Минских соглашений? То же и сейчас: страна стала заложником собственной информполитики. Изначальная затея была в смене режима в России. Под гнётом санкций, от осознания бесперспективности войны, под давлением народных масс, при помощи фанатов Металлиста. Месяц, и с этой темой затихли. Сейчас в мире: 3 мая - «Лай НАТО у ворот России мог способствовать этому конфликту на Украине». 24 мая - «Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России в Украине». 5 июня - «возможно, придётся отдать России территории в рамках урегулирования». Санкции саботируются, эмбарго не вводится, поставки оружия сильно отстают от потребностей. У нас: "Якщо Байден хоче купити в путіна мир в обмін на якісь території то може повернути росії Аляску!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group