Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акт переработки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт 7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Акт переработки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Можно ли сделать акт переработки, в котором бы списывались материалы с разных счетов? Например, предприятие производит продукцию, в которую входят и материалы с сч.201 и полуфабрикаты собственного производства с сч.25?? Очень нужно, буду всем благодарна за помощь. Программа Акцент 7.0 Стандартн. поставка.
Вернуться к началу
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Здравствуйте!
Можно ли сделать акт переработки, в котором бы списывались материалы с разных счетов? Например, предприятие производит продукцию, в которую входят и материалы с сч.201 и полуфабрикаты собственного производства с сч.25?? Очень нужно, буду всем благодарна за помощь. Программа Акцент 7.0 Стандартн. поставка.

можно.
Необходимо подкорректировать форму акта переработки.
Могу сделать удаленно.
Отправьте письмо на antalex9@mail.ru с вашими координатами.
Кстати, имеет смысл добавить сей функционал в стандартную поставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
Galina писал(а):
Здравствуйте!
Можно ли сделать акт переработки, в котором бы списывались материалы с разных счетов? Например, предприятие производит продукцию, в которую входят и материалы с сч.201 и полуфабрикаты собственного производства с сч.25?? Очень нужно, буду всем благодарна за помощь. Программа Акцент 7.0 Стандартн. поставка.

можно.
Необходимо подкорректировать форму акта переработки.
Могу сделать удаленно.
Отправьте письмо на antalex9@mail.ru с вашими координатами.
Кстати, имеет смысл добавить сей функционал в стандартную поставку.

Попробуйте поставить счета в свойствах объектов учета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

Попробуйте поставить счета в свойствах объектов учета[/quote]

Счета в свойствах стоят. Проблема в другом. Если в шаблоне стоит сч например 201 для списания материалов, то материалы списываються только с этого счета. Если надо списать с другого счета, я создаю новый шаблон и ставлю другой счет. Аналогично, например, с расходной накладной. В одном документе я не могу списать (продать) и материалы и готовую продукцию и товары. Поэтому надо создавать 3 разных шаблона с соответствующими счетами, не смотря на то что в свойствах счта я всегда задаю.
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Попробуйте поставить счета в свойствах объектов учета


Счета в свойствах стоят. Проблема в другом. Если в шаблоне стоит сч например 201 для списания материалов, то материалы списываються только с этого счета. Если надо списать с другого счета, я создаю новый шаблон и ставлю другой счет. Аналогично, например, с расходной накладной. В одном документе я не могу списать (продать) и материалы и готовую продукцию и товары. Поэтому надо создавать 3 разных шаблона с соответствующими счетами, не смотря на то что в свойствах счта я всегда задаю.[/quote]

1. Уберите счета в проводках шаблона, которые связаны со списанием.
2. В дополнительных свойствах шаблона в закладке "партионный учет" включите "птичку" "Балансовые счета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

1. Убрала в шаблоне счет
2 В доп свойствах отмететила балансов. счета.
Итог:
1.Счет списания вообще не проставляется, ставится ??, хотя во всех материалах в свойствах счет задан.
2. Полуфабрикат, вместо одной строчки- самого полуфабриката, показыает весь его состав.
3. Теперь не показывает отчет об ошибках. (отметка показывать ошибки в свойствах шаблона стоит)
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

Galina писал(а):
1. Убрала в шаблоне счет
2 В доп свойствах отмететила балансов. счета.
Итог:
1.Счет списания вообще не проставляется, ставится ??, хотя во всех материалах в свойствах счет задан.
2. Полуфабрикат, вместо одной строчки- самого полуфабриката, показыает весь его состав.
3. Теперь не показывает отчет об ошибках. (отметка показывать ошибки в свойствах шаблона стоит)


1. Счет таки нужно проставить. Любой. Он нужен для того, чтобы начали работать системы автоматизации и будет использоваться для тех позиций товара, по которым не проставлены балансовые счета.

2. Всегда так было. Акт переработки "разворачивал" составы до исходных составляющих. Можно сделать выбор варианта "развертки".

У себя я проверил - списание с балансовых счетов работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Акт переработки Ответить с цитатой

А зачем в акте готовой продукции расписывать из чего состоит полуфабрикат? Это в корне не правильно.
Например в одном месяце был изготовлен полуфабрикат, создался новый объект на сч25.
А в следующем месяце изготавливается готовая продукция из этого полуфабриката и других дополнительных материалов.
Сделала как вы сказали, поставила счет в шаблоне 201.
Материалы со сч. 201 в готовой продукции списывает, а полуфабрикат разбивает на составляющие и составляющие пытается списать со сч.201, получается повторно-ведь они уже списались когда был проведен акт на изготовл. полуфабриката.
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

Galina писал(а):
А зачем в акте готовой продукции расписывать из чего состоит полуфабрикат? Это в корне не правильно.
Например в одном месяце был изготовлен полуфабрикат, создался новый объект на сч25.
А в следующем месяце изготавливается готовая продукция из этого полуфабриката и других дополнительных материалов.
Сделала как вы сказали, поставила счет в шаблоне 201.
Материалы со сч. 201 в готовой продукции списывает, а полуфабрикат разбивает на составляющие и составляющие пытается списать со сч.201, получается повторно-ведь они уже списались когда был проведен акт на изготовл. полуфабриката.


Хорошо, я добавлю возможность управлять составляющими и пришлю форму на мейл в течении 1-2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Акт переработки Ответить с цитатой

Galina писал(а):
А зачем в акте готовой продукции расписывать из чего состоит полуфабрикат? ...

Получилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Акт переработки Ответить с цитатой

Да. Спасибо все работает. Сделала два шаблона: одни - что бы можно распечатать отчет о недостающих материалах, а второй - чтобы списывать материал с отметкой в шаблоне о "списании свыше остатка". Пока будем работать так,а там посмотрим.



Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт 7 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group