Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как работать с Updater'ом?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phylosoph



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 168
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
phylosoph писал(а):
И еще один вопрос:

Можно ли программно вытягивать с *.aup файлы (например в *.acp делается через #)?
Например, у меня в *.aup есть формы и т.п.


Нет. А зачем ?

Система обновлений распаковывает файлы в зависимости от расширения по папкам, для которых есть указание в ARD. Если есть одинаковое имя, то прежний файл сохраняется с новым расширением BAK.

Есть недостатки :
- невозможно создать папку
- если нет расширения в ARD, то процесс установки прерывается.

Первую проблему я решал, указывая в имени файла относительный путь. Например, мне нужно, чтобы файл с картинкой picture.gif лежал в папке Html\Art

1. Делаем составное имя файла art;picture.gif.htm
2. После установки обновления этот файл будет лежать в папке html, путь к которой должен быть указан в ARD для расширения HTM
3. В _update.avb есть код, который "разбирает" такие файлы и создает папки, в которые их и помещает.

Вторая проблема должна решиться Кухтиным. Программа установки обновлений должна помещать осознанный текст сообщения об ошибке в лог-файл.


Теперь, вроди бы, пока, все понятно Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phylosoph



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 168
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у меня возник еще один вопрос.

Обновления должны поставляться в строго последовательном порядке, т.е. 00061, 00062 и т.д.?

Хотелось бы, чтобы была возможность "прыгать", например, 00061, 00071 или дважды ставить обновление с таким же номером (может, добавить какой-нибудь новый аттрибут).

Объясняю почему. Например, обновление 00061 - 6-й год, 1-й месяц; 00062 - 6-й год, 2-й месяц. НО, например, в процессе месяца необходимо делать небольшие обновления, которые не тянут на месячное обновление.

Как в таком случае действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnypuch



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 26
Откуда: Эквилибриум

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще файл _before_update.avb, в нем функция Main()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnypuch



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 26
Откуда: Эквилибриум

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только файл _before_upadate работает не так как _upadate, он отрабатывает перед запуском процесса обновлений,т.е. он уже должен находиться в папке modules а не в файле aup, в нем я проверяю файлы в папке updates и исправляю значения в таблице User_Params под нужные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные обновления под одним номером - это неправильно. Запутаться можно на раз и самому и пользователю.

Значение счетчика никто не мешает изменять так, как хочется.
Например,

200601хх хх- резерв на 99 версий

Вышла 20060100 и так сталось, что небыло изменений, тогда нужно выпустить 20060101, которая поменяет счетчик на 20060199 и версию 20060200 с очередным обновлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnypuch писал(а):
Только файл _before_upadate работает не так как _upadate, он отрабатывает перед запуском процесса обновлений,т.е. он уже должен находиться в папке modules а не в файле aup, в нем я проверяю файлы в папке updates и исправляю значения в таблице User_Params под нужные


IMHO не совсем иделогически правильно. Обновления сами должны управлять друг другом. Если за 0010 должно идти обновление 0015, то за этим должно следить обновление 0011. Иначе будет путаница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
winnypuch



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 26
Откуда: Эквилибриум

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже думаю что с одним именем не правильно, но если был разрыв в номерах обновлений, то его можно исправить, просто у меня используются кумулятивные обновления, идет проверка на то какие обновления не установлены и устанавливает их, т.е есть по сути только 1 aup файл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phylosoph



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 168
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Разные обновления под одним номером - это неправильно. Запутаться можно на раз и самому и пользователю.

Значение счетчика никто не мешает изменять так, как хочется.
Например,

200601хх хх- резерв на 99 версий

Вышла 20060100 и так сталось, что небыло изменений, тогда нужно выпустить 20060101, которая поменяет счетчик на 20060199 и версию 20060200 с очередным обновлением.


Не подходит!

1. А если не знаешь, сколько обновлений будет за один месяц?
2. Чтобы можно было с любого обновления (маленького) предыдущего месяца сразу "прыгать" на любое обновление текущего месяца (или большого, т.е. полного, или маленького).

Такова задача Smile


Последний раз редактировалось: phylosoph (Вт Янв 24, 2006 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnypuch писал(а):
я тоже думаю что с одним именем не правильно, но если был разрыв в номерах обновлений, то его можно исправить, просто у меня используются кумулятивные обновления, идет проверка на то какие обновления не установлены и устанавливает их, т.е есть по сути только 1 aup файл


В чем то свои + и свои -

Камулятивные обновления требуют большего внимания и имеют большой размер. Но ставятся один раз.

Обычная система AUP позволяет делать обновления в полном соответствии с WhatNews, но при большом разрыве в версиях нужно ставить несколько обновлений.

Второй вариант для меня предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
winnypuch



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 26
Откуда: Эквилибриум

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куммулятивное обновление тоже позволяет делать обновления в полном соответсвии с whatsNew, просто есть еще проверка какая версия была установлена последней и доустанавливается недостающие обновления, но каждый решает сам как ему удобней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phylosoph писал(а):

1. А если не знаешь, сколько обновлений будет за один месяц?
2. Чтобы можно было с любого обновления (маленького) предыдущего месяца сразу "прыгать" на любое обновление текущего месяца (или большого, т.е. полного, или маленького).

Такова задача Smile


Может быть больше 3-х раз в день ?
Для "прыгать" - см. пост про комулятивные обновления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phylosoph



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 168
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
phylosoph писал(а):

1. А если не знаешь, сколько обновлений будет за один месяц?
2. Чтобы можно было с любого обновления (маленького) предыдущего месяца сразу "прыгать" на любое обновление текущего месяца (или большого, т.е. полного, или маленького).

Такова задача Smile


Может быть больше 3-х раз в день ?
Для "прыгать" - см. пост про комулятивные обновления.


Кстати, я уже реализовал то, что хотел. Спасибо за информацию.

В _before_update.avb я:
1. Заношу в переменную текущий Build и дополняю его нулями слева.
2. Захожу в папку Updates и нахожу обновления. Все, кроме текущего.
3. Сравниваю четвертую цифру (пятая цифра - обновления в текущем месяце).
4. Если она больше, чем 4-я в текущем build'e на единицу, то заношу в USER_PARAMS номер обновления минус 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое решение чревато пропуском обновлений.
Естественно, если если клиенты не под боком, их несколько и обновления они ставят самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Омеленчук



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: makeupdates.exe Ответить с цитатой

подскажите после формирования файла aup программой makeupdates.exe _00001.aup (внутри только файлы). После применения не может открыть диалог пишет (неправильный формат файла) Акцент 7.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: makeupdates.exe Ответить с цитатой

Александр Омеленчук писал(а):
подскажите после формирования файла aup программой makeupdates.exe _00001.aup (внутри только файлы). После применения не может открыть диалог пишет (неправильный формат файла) Акцент 7.0

За все время я не замечал, чтобы портились файлы установщика из-за сборщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group