Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по лицензиям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по лицензиям Ответить с цитатой

Может офтоп, вопрос как бы и не в теме "для пользователей", но "для разработчиков" такой темы нет

Есть проблема:

Клиент оплатил ПО Акцент, получил на руки лицензии (бумажные и электронные). С подписями и печатями. И выставляет после этого претензии (или сомнения Rolling Eyes ): а насколько я могу верить этим "бумажкам". Требует какого-то договора и уверений в "подлинности" программы и лицензий. При этом копия дилерского договора клиента не устраивает, нужны "патенты" и т.д.
Абсурдность требований 100%, но аргументы "а почему же вы не требуете такого же точно договора на антивирус или любой другой продукт (тот же windows)" упираются в бетонную стену "а я не знаю что такое Акцент". Как будто она знает что такое, например, McAfee, лицензия на который куплена и выписана на такой же точно бумажке.

Может кто-то подскажет, что можно "подсунуть" в таком случае. Копию зарегистрированной ТМ? некую "выписку из реестра зарегистрированных пользователей"?

ЗЫ. Бредовость требований понимаю и сам, но бронелобость клиента - 100%, пробить не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по лицензиям Ответить с цитатой

kris писал(а):
Может офтоп, вопрос как бы и не в теме "для пользователей", но "для разработчиков" такой темы нет

Есть еще сертификат дилера. Больше ничем помочь не могу Smile
Образец лицензии и внешнего вида коробки и CD есть на сайте.
Или нам тоже нужно доказывать, что мы настоящие ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по лицензиям Ответить с цитатой

Еще вариант. Пусть зарегистрируются на сайте техподдержки. Если лицензия натуральная, то они увидят ее.
Или тут тоже можно подозревать вселенский заговор ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по лицензиям Ответить с цитатой

Цитата:

Есть еще сертификат дилера. Больше ничем помочь не могу Smile
Образец лицензии и внешнего вида коробки и CD есть на сайте.
Или нам тоже нужно доказывать, что мы настоящие ? Smile

угу
olimp писал(а):

Или тут тоже можно подозревать вселенский заговор ? Smile

опять-таки угу.

А если без шуток, то требуют патент (или свидетельство о регистрации ТМ). Если не трудно, то выложите его где-нить на сайте, чтобы я скачал и приклеил к лицензиям. Надеюсь, печати требовать не будут. Они же им на лицензиях не верят все равно :)

И что такое "Сертификат дилера"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group