Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу подключить БД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elnemo
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Не могу подключить БД Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые знатоки.
Существует проблема следующего характера: Переустановили систему в компьютере где был установлен Акцент 7.0 SQL.
Установил MSDE - подключил БД - Установил дистрибутив Акцент 7.0.
Теперь по сути вопроса:
1. Со старым логином и паролем выдается сообщение: "Ошибка при установлении соединения с сервером БД".
2. Создал нового пользователя и назначил ему аналогичные права доступа к БД как и в старом. Подключение к базе проходит успешно. Вижу экран разделенный на несколько частей но в них нет ни кнопок, ни текста.

Убедительная просьба, подскажите что я ещё не сделал или что сделал не так.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новых пользователей надо в базе данных Акцента включить в группу ap_public (пользователи) и (если надо) в группу db_accessadmin (администраторы).
Старые пользователи у вас скорее всего просто не созданы на уровне сервера, потому их выбрасывает при попытке подключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnemo
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нового пользователя в обе эти группы включил. Стрый пользователь в СУБД тоже прописан. Более того я преспокойно могу его использовать для входа в БД через MSSQL Manager.

Еще вчера выяснил что из под запущеного Акцента я могу выполнить поиск по документам и даже получить результат. Но при попытке открыть документ ничего не происходит.

Также вчера удалось запустить ДАО версию и теперь я знаю как должен выглядеть интерфейс программмы.

У меня же получается что нет ничего из элементов интерфейса, ни кнопок, ни рубрик, ничего. Может где-то нужно какой-то файл подключить или где-то что-то прописать...
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SQL сервер той же версии, что был раньше ? Идентификация такого же типа ? Какого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно пустой интерфейс (есть колонки слева и справа, но совершенно пустые) означает отсутствие каких-либо прав у пользователя. если он все-таки открывается, то пользователь в базе есть и авторизация произошла успешно. У вас Акцент-Администратор стоял раньше? Под администратором входить пробовали (пользователь должен быть в группах ap_public и db_accessadmin)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы случайно не SQL Express 2008 поставили?
какой у вас SQL?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnemo
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за помощь.
Методом логического тыка добавил пользователя в группу db_sequrityadmin и всё сразу заработало Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group