Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепроведение документов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт 7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Перепроведение документов Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь, то механизм перепроведения в стандарте7 имеет принцип стандарта6 (т.е. задается очередность перепроведения в шаблонах).
пример теоретический (дата одна): два склада 1й и 2й
на 1й склад приходит товар А
перемещаем товар А с 1ого склада на 2й
перемещаем товар А с 2ого склада на 1й
теперь перепроведение. убераем проведение всех документов и проводим приход документов.
теперь перепроведение перемещений. но как программа узнает что перемещение 1->2 является первым?
Теперь о практике. когда точек гораздно больше, соответственно больше проблем с перемещениями и узнать с какого склада на какой необходимо переместить в первую очередь - тяжело.
Выкручивался следующим образом. Ставил цикл на 5раз повторений перепроведения одного и того же шаблона (только непроведенные).

Хотелось бы услышать мнение других дилеров и разработчиков кто сталкивался с подобными ситуациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Перепроведение документов Ответить с цитатой

Начнем с того, что очередности в стандарте6 нет вообще.

Далее, понятие "перепроведение" для Акцента искуственное и, если у тебя сложный учет, никто не мешает добавить понятие очередности документов а-ля последовательность в 1С. Например, раздавать номера автоматически при создании на основе какого либо алгоритма и дать возможность управлять последовательностью пользователю. Но, если документов много, то можно и не давать - бесполезно.

Если же говорить об SQL версии, то луше долбше подумать и вынести все это на сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: Перепроведение документов Ответить с цитатой

"Просто добавь воды" (с)

Добавить к дате документа еще и время, от него и отталкиваться
Естесственно, соблюдая приоритет по формам/шаблонам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Перепроведение документов Ответить с цитатой

AllexL писал(а):
"Просто добавь воды" (с)

Добавить к дате документа еще и время, от него и отталкиваться
Естесственно, соблюдая приоритет по формам/шаблонам


Лучше сделать в виде штампа, чтобы можно было передвигать, если сильно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: Перепроведение документов Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Лучше сделать в виде штампа, чтобы можно было передвигать, если сильно нужно.


Я бы так и сделал.

Посоветуй, в каком поле хранить штамп. Можно задействовать один из атрибутов документа (Date1-3). Но хотелось бы, чтобы его было видно в списке документов, а там время не отображается. И еще плохо, что доступ к атрибутам документа нельзя получить через диалог проводок, потому что на форму я штамп выводить не хочу из соображений ограничения доступа.

Может, в новой версии можно будет сделать что-нибудь подобное. Но надо уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Перепроведение документов Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
olimp писал(а):
Лучше сделать в виде штампа, чтобы можно было передвигать, если сильно нужно.


Я бы так и сделал.

Посоветуй, в каком поле хранить штамп. Можно задействовать один из атрибутов документа (Date1-3). Но хотелось бы, чтобы его было видно в списке документов, а там время не отображается. И еще плохо, что доступ к атрибутам документа нельзя получить через диалог проводок, потому что на форму я штамп выводить не хочу из соображений ограничения доступа.

Может, в новой версии можно будет сделать что-нибудь подобное. Но надо уже сейчас.


Напрашивается Tag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Перепроведение документов Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Напрашивается Tag


Tag у меня задействован для других целей. Я туда обычно пишу корреспондента, с которым была проведена операция. Это гораздо более удобно, чем дописывать корреспондента в Op.Name.

Кроме того, текстовое поле не очень хорошо использовать в запросах, из-за необходимости преобразования в дату. А если пользователь будет вводить в Tag литерал даты-времени через свойства операции, еще не известно, что он туда введет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт 7 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group