Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Параметры корреспондентов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 6.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
virainf



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Параметры корреспондентов Ответить с цитатой

Такая ситуйовина: у всех корреспондентов типа 1, 3 и 4 есть параментр, например String1. Как мне установить его равным, например, "текст1" для все корреспондентов в базе, у которых он есть?
И еще, почему когда у корреспондента параметр ЕСТЬ ТОЧНО, на строчке в коде
If len(Workarea.Agent(Op.Trans(1,1).AgToID).params("String1").value2)<1 then
появляется ошибка "Параметр "String1" не найден!"?
Значения у этого параметра нету, но, если я правильно понимаю, свойство value2 при отсутствии значения для текстового параметра, должно возвращать пустую строку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Параметры корреспондентов Ответить с цитатой

virainf писал(а):
Такая ситуйовина: у всех корреспондентов типа 1, 3 и 4 есть параментр, например String1. Как мне установить его равным, например, "текст1" для все корреспондентов в базе, у которых он есть?
И еще, почему когда у корреспондента параметр ЕСТЬ ТОЧНО, на строчке в коде
If len(Workarea.Agent(Op.Trans(1,1).AgToID).params("String1").value2)<1 then
появляется ошибка "Параметр "String1" не найден!"?
Значения у этого параметра нету, но, если я правильно понимаю, свойство value2 при отсутствии значения для текстового параметра, должно возвращать пустую строку...


Параметры "привязаны" к типам корреспондентов.
Если он есть, то Value2 вернет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Параметры корреспондентов Ответить с цитатой

Немного облегчу жизнь...вместо
Код:
If len(Workarea.Agent(Op.Trans(1,1).AgToID).params("String1").value2)<1 then....

хорошо бы написать:
Код:

  if op.trans(1,1).agToId<>0 then
     With Op.trans(1,1).agTo.Params
      if .Exists("String1") then val = .Item("String1").Value2
     End With
  End If
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Параметры корреспондентов Ответить с цитатой

virainf писал(а):
Такая ситуйовина: у всех корреспондентов типа 1, 3 и 4 есть параментр, например String1. Как мне установить его равным, например, "текст1" для все корреспондентов в базе, у которых он есть?

Ручным перебором для каждого корреспондента, или программным перебором. Я использую отчет, который выводит на одном лист все параметры определенных объектов, с возможностью установки параметров и фактов для всех и для каждого в отдельности на одном листе.
virainf писал(а):

И еще, почему когда у корреспондента параметр ЕСТЬ ТОЧНО, на строчке в коде
If len(Workarea.Agent(Op.Trans(1,1).AgToID).params("String1").value2)<1 then
появляется ошибка "Параметр "String1" не найден!"?
Значения у этого параметра нету, но, если я правильно понимаю, свойство value2 при отсутствии значения для текстового параметра, должно возвращать пустую строку...

Если параметр только что создан (не путать со значением параметра), и сразу пытаешься получить его значение, иногда может быть такая ошибка. Не знаю с чем связано. После перезагрузки БД ошибка исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Параметры корреспондентов Ответить с цитатой

Antalex писал(а):

Если параметр только что создан (не путать со значением параметра), и сразу пытаешься получить его значение, иногда может быть такая ошибка. Не знаю с чем связано. После перезагрузки БД ошибка исчезает.

Есть такая хорошая команда Refresh, которая обновляет кэш после добавления нового параметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
virainf



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Помог Refresh. Я уже не раз о нем забывал, и вот опять(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virainf писал(а):
Спасибо всем!
Помог Refresh. Я уже не раз о нем забывал, и вот опять(((

Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virainf



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antalex писал(а):
Аналогично.

брат по несчастью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 6.0 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group