Акцент: Обмен документами - приложение для обмена документами между базами данных программы Акцент.

Если предприятие развивается, то рано или поздно оно становится перед необходимостью поддерживать обмен информацией между несколькими базами данных. На сегодня мы предлагаем два варианта обмена информацией, в зависимости от технических условий, устанавливаемых пользователем : «Обмен документами между базами данных Акцента» и «Автономный обмен документами».
Обмен документами между базами данных Акцента
Это приложение написано на внутреннем языке Акцента, давно продается, и зарекомендовало себя с лучшей стороны, как простой способ обмена информацией между базами данных программы. Работать оно может в двух основных режимах : обмен документами и обмен справочниками. С точки зрения используемой базы данных программа универсальна. Что позволяет обмениваться информацией между базами данных, управляемых разными СУБД.
Обмен документами
В режиме обмена документами программа обрабатывает список документов и «собирает» документы на отправку. В качестве признака для сбора документов может быть выбран один из трех вариантов : все документы, документы из определенной папки и документы из подшивки. Из документов экспортируется вся информация, кроме фактов (данные по операции и проводкам).
При обработке документов формируется набор справочной информации, в них содержащихся с собственными атрибутами : счета проводок, корреспонденты и пр. со всеми реквизитами.
В результате своей работы программа формирует XML файл, который пользователь может передать в базу – приемнику информации любым доступным ему способом.
В процессе импорта информации производится чтение и обработка XML файла, в результате которой создаются документы и сопровождающие их справочные элементы. Идентификация в базе приемнике осуществляется по одному из трех основных параметров, в зависимости от типа элемента и выбора пользователя. Например, счета идентифицируются по коду, корреспонденты по GUID, коду ОКПО или наименованию и пр. В случае обнаружения искомого элемента его реквизиты не обновляются (при соответствующей настройке).
При создании элементов справочника и документов дублируется древовидная структура базы источника.
Вместе с документами можно переносить и прайс-листы.
Обмен справочниками
Режим обмена документами обеспечивает передачу только той справочной информации, которая была в передаваемых документах. Поэтому для передачи справочной информации без привязки к документам был предусмотрен режим обмена справочниками.

О компании

Награды

Контакты

ООО Импакт-Украина

 +(38)-050-4724724

 +(38)-050-4711797

 

JoomShaper