Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюк с ОСВ в Акценте 4.2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Глюк с ОСВ в Акценте 4.2 Ответить с цитатой

4.2 в целом не застал, поэтому всех тонкостей 4-ки (баги, фичи и т.п.) не знаю.
Но вот люди обратились: ОСВ (та, что по всем счетам) тупо не загребает 92-ой счет, как будто его и нету. Если делать ОСВ по 92-му - данные есть, или к примеру шахматку - данные тоже есть, в общем все отчеты 92-ой счет видят, кроме ОСВ.
Предпосылкой было обрезание.
В чем там дело - я понять не могу: перерыл всё, делал сжатие/восстановление, пересмотрел св-ва счетов - не помогло. В исходной базе всё отображается корректно. Как вообще такое может быть? Если вдруг у кого-нибуть есть какие-то соображения по этому поводу - буду признателен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк с ОСВ в Акценте 4.2 Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
4.2 в целом не застал, поэтому всех тонкостей 4-ки (баги, фичи и т.п.) не знаю.
Но вот люди обратились: ОСВ (та, что по всем счетам) тупо не загребает 92-ой счет, как будто его и нету. Если делать ОСВ по 92-му - данные есть, или к примеру шахматку - данные тоже есть, в общем все отчеты 92-ой счет видят, кроме ОСВ.
Предпосылкой было обрезание.
В чем там дело - я понять не могу: перерыл всё, делал сжатие/восстановление, пересмотрел св-ва счетов - не помогло. В исходной базе всё отображается корректно. Как вообще такое может быть? Если вдруг у кого-нибуть есть какие-то соображения по этому поводу - буду признателен..

Т.е. ввели проводку, а ее не видно или не видно данных после обрезания ?

Базу восстанавливал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базу обрезал (даже не обрезал - просто удалил все операции), бух сама ввела вступительный баланс, и начала работу в привычном режиме, вот только сейчас, спустя 7(!) мес она мне звонит, и жалуется на такую проблему: в ОСВ по всем счетам не попадает 92-ой. Т.е если сделать любой отчет по 92-му или с участием 92-го - то отчет строиться правильно, суммы по 92-му загребаются те, что надо, но если сделать ОСВ по всем счетам - то видна разница между итоговыми оборотами - как раз на сумму отсутсвуещего 92-го счета.

Цитата:
Т.е. ввели проводку, а ее не видно или не видно данных после обрезания ?

Т.е. ввели проводку, а её видно везде, кроме ОСВ (по всем счетам)

Цитата:
Базу восстанавливал ?

Так точно.

Я конечно еще раз всё внимательно сегодня вечерком пересмотрю, потому как самому не верится, что такое может быть, но если что, могу и базу скинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что указано в свойствах счета 92 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что указано в свойствах счета 92 ?

Отпишусь уже сегодня вечером, т.к. база дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp, я сбросил тебе на мыло пару скринов, демонстрирующих данную проблему, там же скрины св-ств 92-го счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
olimp, я сбросил тебе на мыло пару скринов, демонстрирующих данную проблему, там же скрины св-ств 92-го счета.

Сделай запрос в Journal на предмет записей, для которых отсутствует ссылка на DOCUMENTS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сделай запрос в Journal на предмет записей, для которых отсутствует ссылка на DOCUMENTS

Таковых я не обнаружил. Я скинул тебе на мыло базу, если хочешь, можешь сам взглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlinT писал(а):
Цитата:
Сделай запрос в Journal на предмет записей, для которых отсутствует ссылка на DOCUMENTS

Таковых я не обнаружил. Я скинул тебе на мыло базу, если хочешь, можешь сам взглянуть.


Обрати внимание на то, что у тебя два плана счетов. Причем один вложен в другой. Это явное вмешательство в БД руками.

Удали в ACCOUNTS счет c ID = 0 и все заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlinT



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, заработало! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group