Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модерирование форума

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Этот форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Модерирование форума Ответить с цитатой

Вопрос цензуры информации на этом форуме однозначно решается его владельцами.

Это форум разработчика и я не допущу наличие информации, которая каким либо образом может нанести вред :

- имиджу фирмы
- имиджу программы
- дилерам
- клиентам

Есть мой E-mail, есть закрытые для пользователей темы. Пишите туда. Пока что ни одно письмо без ответа не осталось.

Почему я удалил ссылки на назработки Дениса Левкина, связанные с администрированием и изменениями структуры СУБД :

1. Денис Левкин не является дилером или другим ответственным лицом и не отвечает за проблемы, которые потенциально могут возникнуть у пользователя. Ответственность ляжет на меня, как на разработчика программы.

2. Его разработки носят служебный характер и не сертифицированы разработчиками Акцента. Сертификация программ такого рода подразумевает не только глубокое тестирование, но и обязательства со стороны разработчика, согласно которого изменения в структуре СУБД не должны отражаться на работе программ "третьих" фирм. Такие обязательства мы на себя не брали.

Вместе с этим никто не может запретить Левкину распростанять собственные разработки любыми другими способами. А пользователям их покупать и работать с ними на собственных страх и риск потерять поддержку разработчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Левкин Денис



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Вопрос цензуры информации на этом форуме однозначно решается его владельцами.

Это форум разработчика и я не допущу наличие информации, которая каким либо образом может нанести вред :

- имиджу фирмы
- имиджу программы
- дилерам
- клиентам

Есть мой E-mail, есть закрытые для пользователей темы. Пишите туда. Пока что ни одно письмо без ответа не осталось.

Почему я удалил ссылки на назработки Дениса Левкина, связанные с администрированием и изменениями структуры СУБД :

1. Денис Левкин не является дилером или другим ответственным лицом и не отвечает за проблемы, которые потенциально могут возникнуть у пользователя. Ответственность ляжет на меня, как на разработчика программы.

2. Его разработки носят служебный характер и не сертифицированы разработчиками Акцента. Сертификация программ такого рода подразумевает не только глубокое тестирование, но и обязательства со стороны разработчика, согласно которого изменения в структуре СУБД не должны отражаться на работе программ "третьих" фирм. Такие обязательства мы на себя не брали.

Вместе с этим никто не может запретить Левкину распростанять собственные разработки любыми другими способами. А пользователям их покупать и работать с ними на собственных страх и риск потерять поддержку разработчика.


Программа для администрирования не наносит вред имиджу фирмы Импакт, имиджу программы, дилерам и уж тем более клиентам. Программа просто имеет значительно более низкую стоимость. Это не нравится? Это рынок. Я считаю, что моя стоимость более оправдана и реальна – Вы, что ваша. Дело каждого.

Решение для улучшения безопасности – это единственное в своем роде решение. Данные в базе данных программы Акцент не имеют защиты. Кто мне не верит – вышлю модуль (vbs), который запущенный с правами любого пользователя программы Акцент, уничтожит всю информацию в базе данных. (разработчики должны сказать спасибо за то что к ним клиенты еще не предъявили претензий на сам факт возможности таких действий)
Да это удар. Но Импакт не предпринимает не малейших усилий для исправления данной ситуации. Да, само существование данного решения позволяет сделать вывод о серьезных недостатках в администрировании непосредственно базы данных.
Да, «Решение для улучшения безопасности» наносит вред имиджу фирмы, имиджу программы. Но не как не клиентам. Клиенты должны знать о таких громадных «дырах».

Нужна ли цензура? Конечно, но только в моральном отношении, Все имею право знать, что есть «дыры» в безопасности, что есть альтернативные решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

Я достаточно полно изложил свое мнение в первом посте. В данном случае защищаются интересы клиентов, которые могут пострадать от работы несертифицированной разработчиком Акцента программы, ссылку на которую они получили на сайте разработчика.

Пример простой. Вася Пупкин написал программу администратора.
Разработчик вносит изменения в структуру базы с благой целью , после чего админ перестает работать корректно. Вася Пупкин починить свой админ не может, и кивает в нашу сторону. Страдают :

- клиент, который выкинул деньги на админ Васю Пупкина
- Импакт, потому что его выставили виноватым
- программа Акцент, потому что не хочет работать корректно с админом Васи Пупкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Левкин Денис



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Я достаточно полно изложил свое мнение в первом посте. В данном случае защищаются интересы клиентов, которые могут пострадать от работы несертифицированной разработчиком Акцента программы, ссылку на которую они получили на сайте разработчика.

Пример простой. Вася Пупкин написал программу администратора.
Разработчик вносит изменения в структуру базы с благой целью , после чего админ перестает работать корректно. Вася Пупкин починить свой админ не может, и кивает в нашу сторону. Страдают :

- клиент, который выкинул деньги на админ Васю Пупкина
- Импакт, потому что его выставили виноватым
- программа Акцент, потому что не хочет работать корректно с админом Васи Пупкина

Пример простой, но: если изменения которые внесет разработчик с благой целью в структуру базы вызовут столь глобальные изменения, что программа Администратор для Акцент 7 SQL перестанет работать, то и стандартный Администратор фирмы Импакт перестанет работать. Вы выпустите новую версию, ну такова жизнь и я тоже сделаю новую версию! Также перестанет работать весь код других разработчиков, которые используют текущую структуру базы данных (имеется ввиду таблица ACL) в разработке своих настроек.
Достаточно ли часто менялась структура БД в отношении безопасности за последний год?
Если подходить с этим требованием к решениям для Акцента, то необходимо удалить все ссылки на странице
Полезные ссылки, а то вдруг перестанут работать?
Признайся хотя бы самому себе, Гринев, что ты неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это наша корова и мы её доим" ()
А зарплатой я не зря занялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юров Ю.С. писал(а):
"Это наша корова и мы её доим" ()
А зарплатой я не зря занялся?


Не зря.
Занимайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taa



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

olimp писал(а):
В данном случае защищаются интересы клиентов, которые могут пострадать от работы несертифицированной разработчиком Акцента программы, ссылку на которую они получили на сайте разработчика.

Если ссылка находится непосредственно на официальном сайте разработчика - абсолютно согласен. А если в одной из веток форума, по моему, можно было ограничиться добавлением комментария о том, что разработчик не несет никакой ответственности и ничего не гарантирует. Это, конечно, в случае если хочется защитить интересы клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

taa писал(а):
olimp писал(а):
В данном случае защищаются интересы клиентов, которые могут пострадать от работы несертифицированной разработчиком Акцента программы, ссылку на которую они получили на сайте разработчика.

Если ссылка находится непосредственно на официальном сайте разработчика - абсолютно согласен. А если в одной из веток форума, по моему, можно было ограничиться добавлением комментария о том, что разработчик не несет никакой ответственности и ничего не гарантирует. Это, конечно, в случае если хочется защитить интересы клиентов.


Мне проще убрать, чем потом объяснять кто такой Вася Пупкин и почему или его программа перестала работать, или появились проблемы с Акцентом после ее использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

Левкин, вот тебе ссылка. При условии более нигде на этом форуме не рекламировать внешние приложения, работающие с БД Акцента или меняющими ее структуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taa



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 8:00 am    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Левкин, вот тебе ссылка. При условии более нигде на этом форуме не рекламировать внешние приложения, работающие с БД Акцента или меняющими ее структуру.

Справедливость восторжествовала! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Модерирование форума Ответить с цитатой

taa писал(а):
olimp писал(а):
Левкин, вот тебе ссылка. При условии более нигде на этом форуме не рекламировать внешние приложения, работающие с БД Акцента или меняющими ее структуру.

Справедливость восторжествовала! Very Happy


Солдат ребенка не обидит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Этот форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group