Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 6.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО Ответить с цитатой

Суть проблемы в том, что исходная база была раньше переделана с Акцента 4.2, и теперь при переносе остатков стандартная процедура выдает ошибку. Оказалось, что есть ошибки в структуре базы. Как это можно исправить? Может кто сталкивался уже с такой бедой?
Помогите Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Житель острова Крит


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем помочь. Не бесплатно. Тел. 8-050-912-31-00 Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Суть проблемы в том, что исходная база была раньше переделана с Акцента 4.2, и теперь при переносе остатков стандартная процедура выдает ошибку. Оказалось, что есть ошибки в структуре базы. Как это можно исправить? Может кто сталкивался уже с такой бедой?
Помогите Sad

Если обновитесь до 7.4, починим бесплатно :)

Возьмите образцовую базу и сравните с Вашей. Смотреть нужно связи в первую очередь. Там какая то лишняя.

Если нет желания вдаватья в подробности структуры БД, присылайте базу, перекинем данные в нормальную структуру. 1-2 часа работы (100-200 грн), если не будет никаких осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО Ответить с цитатой

olimp писал(а):

Возьмите образцовую базу и сравните с Вашей. Смотреть нужно связи в первую очередь. Там какая то лишняя.


Idea
Это я уже пробывал, нашел отличия, но я окрываю базы чере Access в режиме только для чтения (иначе Access преобразует базу и потом Акцент не откроет), и немогу внести изминения. Что делать, подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО Ответить с цитатой

Yura писал(а):
olimp писал(а):

Возьмите образцовую базу и сравните с Вашей. Смотреть нужно связи в первую очередь. Там какая то лишняя.


Idea
Это я уже пробывал, нашел отличия, но я окрываю базы чере Access в режиме только для чтения (иначе Access преобразует базу и потом Акцент не откроет), и немогу внести изминения. Что делать, подскажите


Это какой Access ? Вроде никогда проблем небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО Ответить с цитатой

olimp писал(а):

Это какой Access ? Вроде никогда проблем небыло.


Microsoft Access 2000. При открытии спрашивает, открыть только для чтения или преобразовать. Я могу вносить данные в таблицы, но не могу изменять их структуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО Ответить с цитатой

Yura писал(а):
olimp писал(а):

Это какой Access ? Вроде никогда проблем небыло.


Microsoft Access 2000. При открытии спрашивает, открыть только для чтения или преобразовать. Я могу вносить данные в таблицы, но не могу изменять их структуры.

1. Можно преобразовать, потом сохранить в старом формате.
2. Нужно посмотреть в registry описание ключей. Там может быть заветный ключик для другой версии DAO Jet. Но IMHO должно работать. Давно это было, уже не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с переносом остатков в Акценте 6.0 ДАО Ответить с цитатой

Very Happy
Спасибо за подсказки, очень выручили, все получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 6.0 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group