Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание пользователя через Администратор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент-администратор 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ias85
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Создание пользователя через Администратор Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не получается создать пользователя. Пишет, что не может создать логин, хотя я уже включил все возможные галочки. И еще подскажите пожалуйста: сделал права на разное только видимость непосредственно из разного пользователь удалить не может, но скажем через объекты уже может. и можно ли ставить ограничение в диалоге на редактирование только конкретного поля.заранее спасибо.
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Какая версия Акцент? Если SQL, то проблема может быть в том, что вы используете SQL Server 2005-2008, которые требуют непустой пароль для пользователя. Последние билды Акцента и Администратора умеют создавать пользователя с паролем по умолчанию "0000".
2. Что значит "удалить через объекты"? Имеется ввиду аналитика ссылочного типа?
3. Нельзя. Только постранично: параметры, факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ias85
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris писал(а):
1. Какая версия Акцент? Если SQL, то проблема может быть в том, что вы используете SQL Server 2005-2008, которые требуют непустой пароль для пользователя. Последние билды Акцента и Администратора умеют создавать пользователя с паролем по умолчанию "0000".
2. Что значит "удалить через объекты"? Имеется ввиду аналитика ссылочного типа?
3. Нельзя. Только постранично: параметры, факты.


Спасибо. Да версия SQL build 0521 и SQL Server 2008. А где можно скачать новый Администратор?
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ias85 писал(а):
Спасибо. Да версия SQL build 0521 и SQL Server 2008. А где можно скачать новый Администратор?


Срочно обновить. Акцент и Администратор. http://accentsupport.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ias85
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris писал(а):
ias85 писал(а):
Спасибо. Да версия SQL build 0521 и SQL Server 2008. А где можно скачать новый Администратор?


Срочно обновить. Акцент и Администратор. http://accentsupport.com/


Я бы обновил. Но как? Я только пришел на фирму и с акцентом столкнулся впервые. Как с этого сайта обновляться? Я так думаю надо знать имя пользователя и пароль. Где их взять?
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ias85 писал(а):
kris писал(а):
ias85 писал(а):
Спасибо. Да версия SQL build 0521 и SQL Server 2008. А где можно скачать новый Администратор?


Срочно обновить. Акцент и Администратор. http://accentsupport.com/


Я бы обновил. Но как? Я только пришел на фирму и с акцентом столкнулся впервые. Как с этого сайта обновляться? Я так думаю надо знать имя пользователя и пароль. Где их взять?

Зайти на сайт, зарегистрироваться и зайти в раздел обновлений. Если после ввода номера лицензии ничего не произошло, значит она уже зарегистрирована на какой то логин. Нужно или искать пароль или удалять пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ias85
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimp писал(а):
ias85 писал(а):
kris писал(а):
ias85 писал(а):
Спасибо. Да версия SQL build 0521 и SQL Server 2008. А где можно скачать новый Администратор?


Срочно обновить. Акцент и Администратор. http://accentsupport.com/


Я бы обновил. Но как? Я только пришел на фирму и с акцентом столкнулся впервые. Как с этого сайта обновляться? Я так думаю надо знать имя пользователя и пароль. Где их взять?

Зайти на сайт, зарегистрироваться и зайти в раздел обновлений. Если после ввода номера лицензии ничего не произошло, значит она уже зарегистрирована на какой то логин. Нужно или искать пароль или удалять пользователя.


Скачал, установил. Но выдает что не может создать логин. Может что-то в базе нужно поменять. В процедурах?
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем именно мотивирует нежелание? Полный текст ошибки дайте, пожалуйста.

На самом деле пользователя можно создать и через сиквел, но надо придерживаться некоторых правил:
1. Имя пользователя в базе должно начинаться с "_" (не путать с логином - его вы можете использовать как NT, так и любой сиквельный). Например, логин DOMAIN\Admin, пользователь в базе _Admin.
2. Пользователь должен входить в группу ap_public (пользователи)

Дальше с таким пользователем можно работать через администратор и раздавать ему права. Но вообще-то правильнее было бы разобраться с вашей проблемой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ias85
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris писал(а):
А чем именно мотивирует нежелание? Полный текст ошибки дайте, пожалуйста.

На самом деле пользователя можно создать и через сиквел, но надо придерживаться некоторых правил:
1. Имя пользователя в базе должно начинаться с "_" (не путать с логином - его вы можете использовать как NT, так и любой сиквельный). Например, логин DOMAIN\Admin, пользователь в базе _Admin.
2. Пользователь должен входить в группу ap_public (пользователи)

Дальше с таким пользователем можно работать через администратор и раздавать ему права. Но вообще-то правильнее было бы разобраться с вашей проблемой Smile


пишет Невозможно создать login для пользователя. Хотя у пользователя которым создаю других уже всевозможные галочки поставил.
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у вас просто нет прав создавать пользователей в самом сиквеле?
Цитата:
Only members of the sysadmin fixed server role and the db_owner fixed database role can execute sp_addrolemember to add a member to fixed database roles. Role owners can execute sp_addrolemember to add a member to any SQL Server role they own. Members of the db_securityadmin fixed database role can add users to any user-defined role.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ias85
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris писал(а):
Может у вас просто нет прав создавать пользователей в самом сиквеле?
Цитата:
Only members of the sysadmin fixed server role and the db_owner fixed database role can execute sp_addrolemember to add a member to fixed database roles. Role owners can execute sp_addrolemember to add a member to any SQL Server role they own. Members of the db_securityadmin fixed database role can add users to any user-defined role.


Через студию я могу создавать, а значит права имею. Я во общем разобрался. В процедуре по созданию пользователя в акценте по умолчанию не передавался пароль. Сейчас я передаю его: цифры от 1 до 9. Но видать в Exe прописано сообщение: пользователь имеет пароль 0000 нужно его сменить, хотя для создания я передаю другие цифры. Всем спасибо.
Вернуться к началу
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно, "0000" действительно зашит в программе и нигде не указывается:
Код:
exec sp_executesql N' EXEC ap_user_create   @P1, @P2',N'@P1 varchar(5),@P2 varchar(4)','user2','0000'

Расскажите, как вы передаете другой пароль через Акцент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cветлана
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите где устанавливается право на проведение документа пользователем?
создание, изменение, удаление есть
а проведения не вижу
Вернуться к началу
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cветлана писал(а):
подскажите где устанавливается право на проведение документа пользователем?
создание, изменение, удаление есть
а проведения не вижу


Отдельного права нет, т.к. нет действия "провести документ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AllexL



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cветлана писал(а):
подскажите где устанавливается право на проведение документа пользователем?
создание, изменение, удаление есть
а проведения не вижу

"В лоб" задача - неразрешима, но обходной маневр - есть. Возможность проведения можно регулировать видимостью необходимых шаблонов и возможностью изменять проводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент-администратор 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group