Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Добрый день. помогите решить проблему.
Итак есть форма(form) со страницей (Page), на которой есть таблица с прокруткой. В определенной ситуации информация на страницу может не помещаться на печатный лист. Но как сделать так, чтобы при печати формировалась (в случае надобности) вторая страница?
вначале пользовался свойством layout, но меня этот способ не устроил, так как если инфа не помещается на одну страницу, то программа при печати разрывает таблицу(даже если она влазит) и все остальное переносит на новый лист. В результате на первом листе может оставаться чуть ли не пол старицы чистые. А хотелось бы чтобы на первой странице помещалось все, что помещается, а переносилось только то, что не влазит.
Я могу программным способом рассчитать координаты компонентов, но у меня все, что не влазит на первый лист, пропадает. Не формируется второй лист при печати .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Добрый день. помогите решить проблему.
Итак есть форма(form) со страницей (Page), на которой есть таблица с прокруткой. В определенной ситуации информация на страницу может не помещаться на печатный лист. Но как сделать так, чтобы при печати формировалась (в случае надобности) вторая страница?
вначале пользовался свойством layout, но меня этот способ не устроил, так как если инфа не помещается на одну страницу, то программа при печати разрывает таблицу(даже если она влазит) и все остальное переносит на новый лист. В результате на первом листе может оставаться чуть ли не пол старицы чистые. А хотелось бы чтобы на первой странице помещалось все, что помещается, а переносилось только то, что не влазит.
Я могу программным способом рассчитать координаты компонентов, но у меня все, что не влазит на первый лист, пропадает. Не формируется второй лист при печати .

Только регулированием высоты строки таблицы со скроллом. Иногда нормальному отображению мешают элементы, у которых значение Layout установлено не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.4 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group