Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mkolesn



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

В открытый доступ выложен архив программы, выгружающей стандартные отчёты в формат MS Excel.

Программа предназначена для Акцент-Бухгалтерии версий 7.0 и 7.4 в редакциях DAO и SQL-Server.
Выгрузка данных осуществляется с сохранением форматирования (на базе функциональности ShtSheet.SaveAsHTML)

Отличия программы от имеющихся в стандартной поставке вариантов.

По сравнению с Акцент 7.0:
Кнопка "Сохранить в Excel" добавлена во все стандартные отчёты за исключением Прайс-листов.
Возможность внутри таблицы сменить отчётный период для перестроения отчёта за другой период.
Кнопка "Обновить" работает (поскольку стандартная кнопка перестаёт работать,
пришлось добавить отдельную кнопку "Обновить")

По сравнению с Акцент 7.4:
Пользователь получает файл уже в формате MS Excel (нет нужды пересохранять HTML в формат Excel).
При сохранении, программа по умолчанию предлагает "дружественное" имя файла в формате "Имя отчёта_Отчётный период".
Программа запоминает путь для последнего сохранения файла. И в следующий раз по умолчанию предлагает сохранить в ту же папку.

Для использования в специализированных отчётах в модуле "Сохранить в Excel.avb"
предусмотрена опция копирования формул в файл Excel (например, суммирование, перемножение ячеек).

Работа программы тестировалась с Excel 2003, Excel 2007, Excel 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

Спасибо Smile
mkolesn писал(а):

По сравнению с Акцент 7.4:
Пользователь получает файл уже в формате MS Excel (нет нужды пересохранять HTML в формат Excel).
Я так и не понял в чем кайф для пользователей Акцента 7.4, у которых есть кнопка на уровне интерфейса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Я так и не понял в чем кайф для пользователей Акцента 7.4, у которых есть кнопка на уровне интерфейса Smile


Пользователи Акцента 7.4 испытывать "кайф", когда видят символ # в суммах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkolesn



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Спасибо Smile
mkolesn писал(а):

По сравнению с Акцент 7.4:
Пользователь получает файл уже в формате MS Excel (нет нужды пересохранять HTML в формат Excel).
Я так и не понял в чем кайф для пользователей Акцента 7.4, у которых есть кнопка на уровне интерфейса Smile


В отношении Акцент 7.4 заявляется, что программа в нём может работать.
Основная же "целевая аудитория" этой программы - пользователи Акцент 7.0

В некоторых случаях пользователям Акцента 7.4 удобнее за то же количество кликов получить из отчёта
не файл "xht6.htm" в папке C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp,
а, скажем, "Оборотно-сальдовая ведомость_2010 год.xlsx" или "Материальный отчёт_Январь 2011.xlsx"
в папке "Мои документы\Бухгалтерия\Отчёты"

МеньшИнства пользователей из числа параноиков и пуристов будут довольны тем,
что в папке temp не накапливается куча htm-файлов с данными о финансовой и хоз.деятельности предприятия.
Зато будет накапливаться куча xls/xlsx-файлов в папке "Мои документы" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
olimp писал(а):
Я так и не понял в чем кайф для пользователей Акцента 7.4, у которых есть кнопка на уровне интерфейса Smile


Пользователи Акцента 7.4 испытывать "кайф", когда видят символ # в суммах.

Вообще разговор идет об этом режиме
Сервис-Настройка-Таблицы и отчеты-Экспорт в Excel через HTML

А ты о чем ?


Последний раз редактировалось: olimp (Сб Апр 09, 2011 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

mkolesn писал(а):

В некоторых случаях пользователям Акцента 7.4 удобнее за то же количество кликов получить из отчёта
не файл "xht6.htm" в папке C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp,
а, скажем, "Оборотно-сальдовая ведомость_2010 год.xlsx" или "Материальный отчёт_Январь 2011.xlsx"
в папке "Мои документы\Бухгалтерия\Отчёты"

Мне кажется, что всегда лучше иметь осмысленные названия файлов.
Почему АА так не сделал не знаю. Может какие то были причины не использовать кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Вообще разговор идет об этом режиме
Сервис-Настройка-Таблицы и отчеты-Экспорт в Excel через HTML

А ты о чем ?


Попробуй отключить группировку по 3 цифры в формате суммы, и экспортировать в Excel через HTML.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
olimp писал(а):
Вообще разговор идет об этом режиме
Сервис-Настройка-Таблицы и отчеты-Экспорт в Excel через HTML

А ты о чем ?


Попробуй отключить группировку по 3 цифры в формате суммы, и экспортировать в Excel через HTML.

Ну и что ? Типичный баг, о котором тебе, раз уж ты увидел, следовало давно сообщить.
Проще баг исправить, чем городухи городить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Проще баг исправить, чем городухи городить.


С какой стати АА будет исправлять баги?

А мне какой смысл напрягаться сообщениями о багах? У меня половина клиентов не пожелала платить деньги за переход на 7.4, все равно городухи городить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
olimp писал(а):
Проще баг исправить, чем городухи городить.


С какой стати АА будет исправлять баги?

А мне какой смысл напрягаться сообщениями о багах? У меня половина клиентов не пожелала платить деньги за переход на 7.4, все равно городухи городить.

Твои клиенты не перешли, потому что ты не хотел их переводить. А не захотел, потому что нужно было напрягаться.

Я тебе АА процитирую : "Собери ошибки до кучи. Когда их насобирается на релиз, я исправлю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Твои клиенты не перешли, потому что ты не хотел их переводить. А не захотел, потому что нужно было напрягаться.

Не правда. Нет у 7.4 каких-то серьезных заманух для нормального клиента, считающего деньги. Интерфейс стал "красивее"? Добавили в отчеты вертикальные группировки? А больше и нечего сказать клиенту. Эфемерные обещания "вот ошибки, которые будут находить в будущем, будут исправлены только в 7.4" старым клиентам побоку: "а мы на старом уже 5 лет работаем, нет у него ошибок, за исправление которых надо платить хххх тыс". В результате получается, что маленькая компания на 3-5 р.м. не готова платить 3-5тыс за переход на 7.4, а на крупном предприятии на 25 р.м. все счета свыше ххх тыс. проходят через большого босса, который вызывает босса поменьше и спрашивает: "зачем?". А босс поменьше и ответить ничего толком как правило не может. Потому что незачем.
Уверен, у многих Акцентовских старожилов есть клиенты, которые до сих пор работают на 4.2. Хотя отличие 4.2. и 6.0/7.0/7.4 - громадное. И им ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

kris писал(а):
olimp писал(а):
Твои клиенты не перешли, потому что ты не хотел их переводить. А не захотел, потому что нужно было напрягаться.

Не правда. Нет у 7.4 каких-то серьезных заманух для нормального клиента, считающего деньги. Интерфейс стал "красивее"? Добавили в отчеты вертикальные группировки? А больше и нечего сказать клиенту. Эфемерные обещания "вот ошибки, которые будут находить в будущем, будут исправлены только в 7.4" старым клиентам побоку: "а мы на старом уже 5 лет работаем, нет у него ошибок, за исправление которых надо платить хххх тыс". В результате получается, что маленькая компания на 3-5 р.м. не готова платить 3-5тыс за переход на 7.4, а на крупном предприятии на 25 р.м. все счета свыше ххх тыс. проходят через большого босса, который вызывает босса поменьше и спрашивает: "зачем?". А босс поменьше и ответить ничего толком как правило не может. Потому что незачем.
Уверен, у многих Акцентовских старожилов есть клиенты, которые до сих пор работают на 4.2. Хотя отличие 4.2. и 6.0/7.0/7.4 - громадное. И им ХОРОШО!

С точки зрения некоторых пользователей можно было бы и дальше работать с 3.хх версий, потому что им всего того, что появилось в 4.хх лишнее усложнение.

Мы предлагали совсем льготные программы по переходу.
Если мне не изменяет память, за 100-200 грн. Так что не нужно рассказывать про большие суммы.

Эфимерные или нет, определяется прикладным решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же это:
olimp писал(а):
kris писал(а):
Вопросы к olimp:
1. Просмотрел раздел "прайс" на сайте и не нашел ничего по поводу перехода с 7.0 на 7.4. Есть ли какой-то льготный переход со скидкой?

скидка 35%

Надо признать, совсем не 100-200грн, а намного больше... Для 25 лицензий, например:
Стоимость 7,4: 27075,6.
Скидка: 9476,46
Итого: 17599,14

Или вот для небольшой компании на 5 р.м.: 5489,64

Не совсем, знаете ли, копейки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

olimp писал(а):
Эфимерные или нет, определяется прикладным решением.

Поскольку рассматривается вариант перехода клиента с 7.0 на 7.4, то говорить можем исключительно о том, что можно ДОПИСАТЬ в СУЩЕСТВУЮЩЕМ прикладном решении. Во всяком случае мои клиенты не расматривают вариант смены прикладного решения при смене версии программы. Ибо совсем другой порядок стоимости получается.
Я говорю конечно же не о стандарте, старте или еще каком-то общем решении, в котором можно перенести остатки на 01.01 и начать все с белого листа, а в первую очередь о решении, автоматизирующем деятельность предприятия, а не бухгалтерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Re: Программа выгрузки стандартных отчётов в формат MS Excel Ответить с цитатой

kris писал(а):
olimp писал(а):
Эфимерные или нет, определяется прикладным решением.

Поскольку рассматривается вариант перехода клиента с 7.0 на 7.4, то говорить можем исключительно о том, что можно ДОПИСАТЬ в СУЩЕСТВУЮЩЕМ прикладном решении. Во всяком случае мои клиенты не расматривают вариант смены прикладного решения при смене версии программы. Ибо совсем другой порядок стоимости получается.
Я говорю конечно же не о стандарте, старте или еще каком-то общем решении, в котором можно перенести остатки на 01.01 и начать все с белого листа, а в первую очередь о решении, автоматизирующем деятельность предприятия, а не бухгалтерии.

Никто и не говорит о том, что нужно что-то менять кардинально в прикладном решении.
Но наверняка есть "узкие" места, которые в 7.0 сделать нельзя или можно, но через одно место, а в 7.4 решается легко.
Например, использование HTTP внутри интерфейса, полноценная языковая локализация, использование электронной подписи, использование A2 over 7.4 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group