Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюк FrmGrid

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soniks



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Глюк FrmGrid Ответить с цитатой

Народ подскажите. бьюсь уже долго.
в FrmGrid записываются данные из хранимки, я всавляю строку, вставляю данные форматирую её, выводил меседж с текущей строкой. всё норма, но FrmGrid начинает перезаписывать данные сначала, как это может быть? что делать? строк меньше 1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк FrmGrid Ответить с цитатой

soniks писал(а):
Народ подскажите. бьюсь уже долго.
в FrmGrid записываются данные из хранимки, я всавляю строку, вставляю данные форматирую её, выводил меседж с текущей строкой. всё норма, но FrmGrid начинает перезаписывать данные сначала, как это может быть? что делать? строк меньше 1000

Что-то ничего у вас не понятно. Данные пишете прямо в грид, а не датасорсом? Сам грид рекалкать пробовали?
И вообще не понятно как это в гриде "данных меньше 1000". Попробовали бы вы на странице больше 100 уместить, я бы спосмотрел... Может все-таки это скролгрид???

ЗЫ. А вообще хорошо бы сначала форматировать, а потом уже данные вставлять. Всяко бывает, вы же не написали тип данных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniks



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк FrmGrid Ответить с цитатой

kris писал(а):
soniks писал(а):
Народ подскажите. бьюсь уже долго.
в FrmGrid записываются данные из хранимки, я всавляю строку, вставляю данные форматирую её, выводил меседж с текущей строкой. всё норма, но FrmGrid начинает перезаписывать данные сначала, как это может быть? что делать? строк меньше 1000

Что-то ничего у вас не понятно. Данные пишете прямо в грид, а не датасорсом? Сам грид рекалкать пробовали?
И вообще не понятно как это в гриде "данных меньше 1000". Попробовали бы вы на странице больше 100 уместить, я бы спосмотрел... Может все-таки это скролгрид???

ЗЫ. А вообще хорошо бы сначала форматировать, а потом уже данные вставлять. Всяко бывает, вы же не написали тип данных...



влезает я просто программно его растягиваю и лист тоже. датасерсов там нет, вставляю значение, рекалк конечно делаюSmile что самое интересное это то что я попробовал выводить в ячейке каждой строки значение строки в которое оно вставляется, и просто обалдел, значение к примеру 250 а писать начинает в первую строку перезаписывая данные:(

не вижу разницы между порядком вставки и форматирования, но сейчас опробую

убрал форматирование вообще. та же байдаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется критиковать, конечно, но похоже на забивание гвоздей микроскопом - зачем использовать frmgrid если так много строк. Может проще скроллгрид? Или вообще использовать ShtBook?
А вообще для того, чтобы что-то понять надо смотреть код, а то очень уж фантастично все звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Re: Глюк FrmGrid Ответить с цитатой

soniks писал(а):

не вижу разницы между порядком вставки и форматирования, но сейчас опробую

убрал форматирование вообще. та же байдаSad

Разница есть если тип данных - не текст. Акцент может удалить данные после явного указания типа ячейки, если не сможет неявно преобразовать. Проще не заморачиваться и помнить, что форматы надо ставить до записи данных, а то один раз поменяешь местами и полчаса ищешь багу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Акцент 7.0 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group