Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кассовая книга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: кассовая книга Ответить с цитатой

требуются следующие корректировки по кассовой книге:
1) в конце каждого месяца д.б. надпись внизу на последнем листе кассовой книги "Листов с начала месяца ..."
2) в конце каждого года д.б. надпись внизу после п.1 на последнем листе кассовой книги "Листов с начала года ..."
3) надпись предлагаемая в стандарте "Всего листов - ... за период С ... по ..." - не устраивает
4) периодически (закономерность пока не отследил) на листе "Кассовая книга (печать)" в строчках о кол-ве ПКО и РКО не срабатывает объединение и вместо одной записи кол-ва прописью получаются три.

очень интересует мнение по пунктам 1 и 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам 1 и 2 мое мнение следующее. Я вывожу количество листов с начала месяца и с начала года на каждом листе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
По пунктам 1 и 2 мое мнение следующее. Я вывожу количество листов с начала месяца и с начала года на каждом листе.


на каждом листе в начале как в стандарте 7 или в конце как необходимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck писал(а):

на каждом листе в начале как в стандарте 7 или в конце как необходимо?


Я делаю это в правом верхнем углу. Если существуют какие-то требования к месту расположения информации о количестве листов, то прошу привести цитату из нормативного документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Я делаю это в правом верхнем углу. Если существуют какие-то требования к месту расположения информации о количестве листов, то прошу привести цитату из нормативного документа.

цитату привести не могу, т.к. не помню куда ее выписал. но нормативный документ читал. в нем четко написано, что надпись должна быть на последнем листе каждого месяца в конце "Листов с начала месяца ...", а в конце года ниже добавляется еще одна надпись "Листов с начала года ..." (хочу заметить уже две надписи).
причем я не вижу проблем с реализацией этих надписей. три года назад уже это сам делал, корректируя стандарт6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck писал(а):
treasurer писал(а):
Я делаю это в правом верхнем углу. Если существуют какие-то требования к месту расположения информации о количестве листов, то прошу привести цитату из нормативного документа.

цитату привести не могу, т.к. не помню куда ее выписал. но нормативный документ читал. в нем четко написано, что надпись должна быть на последнем листе каждого месяца в конце "Листов с начала месяца ...", а в конце года ниже добавляется еще одна надпись "Листов с начала года ..." (хочу заметить уже две надписи).
причем я не вижу проблем с реализацией этих надписей. три года назад уже это сам делал, корректируя стандарт6.


Хочется ссылку на этот нормативный документ.
Вот мой вариант цитаты из закона :

"Після закінчення календарногороку (або залежно від потреби) "Вкладний аркуш касової книги"формується в підшивки в хронологічному порядку. Загальна кількістьаркушів за рік засвідчується підписами керівника і головногобухгалтера підприємства - юридичної особи, а підшивки формуються вкнигу, яка скріплюється відбитком печатки підприємства (юридичноїособи)."

Т.е. не важно за какой период печатается книга. Сумма листов в ней должна соответствовать цифре в начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Стандарт7 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group