Список форумов Акцент Акцент
официальный форум разработчика программы Акцент
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налоговая накладная
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прикладные решения от ЧП Казначей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Налоговая накладная Ответить с цитатой

Что делает галочка "Перерахунок кількості" ?

Может быть немного по другому сделать слово "послуга" в колонке "кількість" ?
Если кол-во ставить ноль, то исчезает сумма и ее приходится ставить вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Налоговая накладная Ответить с цитатой

nikman писал(а):
Что делает галочка "Перерахунок кількості" ?

Может быть немного по другому сделать слово "послуга" в колонке "кількість" ?
Если кол-во ставить ноль, то исчезает сумма и ее приходится ставить вручную.

Я не гляда догадался, что это направление пересчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что такое "направление пересчета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перерахунок кількості" действительно не имеет никакого отношения к написанию слова "послуга" в количестве. Он нужен для того, чтобы при оформлении налоговой накладной на частичную оплату можно было установить сумму оплаты и зафиксировать цену. При обычно перерасчете зафиксировать цену не всегда возможно, потому что четырех знаков после запятой в количестве не всегда для этого хватает.

А по поводу слова "послуга" объясни, зачем тебе нужно стирать количество, если его можно вообще не ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimp
Site Admin


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2661

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
Я не знаю что такое "направление пересчета".

А что такое "цена", "количество" и "сумма" в курсе ?
Так вот эти три значения могут пересчитываться разными способами.
Например, вводишь сумму и цену, получаешь количество. Или цену и количество и получаешь сумму.
При этом еще и работает механизм округления.

Для НН важно пересчитывать либо количество, либо цену. Этот переключатель, по всей видимости, и определяет что важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уточнил -- это два отдельных вопроса.
По поводу "Послуги" -- наверное ты прав.
Тогда в Актах, если НН заполняется из Акта -- тоже не ставить?

Я понял, спасибо.
Если включить галочку "Перерасчет количества" -- цена будет иметь фиксироваться, а кол-во перерасчитываться и округляться.
Олимпу тоже спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
Тогда в Актах, если НН заполняется из Акта -- тоже не ставить?


Слово "послуга" должно печататься не для все услуг, а только для тех, которые не имеют количественного измерителя. Поэтому, если в акте стоит количество услуг, то в НН стирать ее не только не нужно, но и неправильно. Исключая тот случай, когда в акте пишут количество 1, а единицу измерения "услуга", что по сути является случаем неколичественной услуги, и с те же успехом можно было бы количество и единицу измерения не указывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НН Кредит.

Нужно...
Сумма: 62.625
НДС: 12.525
Итого: 75.15

А получается...
62.63
12.53
75.16

Как сделать, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В простейших случаях - задавать цену в прайсах без НДС.
Если хотят "привычные" цены - нужно попросту избегать сумм, которые делятся на 6 с остатком 3.
Т.Е. проблема возникает только для одного из 6 чисел (для каждого шестого).
Я попросту перед сохранением накладной предупреждаю, что "податковая не выпишется, измените где можно сумму на копейку". Покупатели не жаловались.
Раньше то же самое делалось автоматически, но пользователи долго привыкают - "почему цена не ставится", "почему сумма уходит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Диктовать правила клиенту разумно, но думаю
он имеет право самостоятельно решать по каким ценам работать.

2. Что делать, когда речь идет о налоговом кредите?
НН уже есть от поставщика на определенную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Юров Ю.С.



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 383
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
1. Диктовать правила клиенту разумно, но думаю
он имеет право самостоятельно решать по каким ценам работать.
Больше ничего конструктивного я посоветовать не могу. Когда этот клиент найдёт решение, отпиши на форум.

nikman писал(а):

2. Что делать, когда речь идет о налоговом кредите?
НН уже есть от поставщика на определенную сумму.

Специальный шаблон с "неправильным" пересчётом, чтобы в проводки попадала сумма и НДС из накладной, но не более 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Житель острова Крит


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikman писал(а):
1. Диктовать правила клиенту разумно, но думаю
он имеет право самостоятельно решать по каким ценам работать.

Если клиент работает по ценам с НДС и используется оптовая схема учета, то он должен смириться с тем, что сумма по строке должна быть кратной 6 копейкам, а разработчик должен ему это обеспечить.

nikman писал(а):
2. Что делать, когда речь идет о налоговом кредите?
НН уже есть от поставщика на определенную сумму.

В этом случае распечатанная налоговая накладная уже есть. Налоговую в учете необходимо по цифрам подогнать к распечатанной. В настройках семейства "Казначей" Smile есть возможность исправить сумму НДС вручную. А сумма без НДС и так вводиться вручную. Так что никаких проблем не должно быть.

На счет конкретного примера, я думаю что если сумма без НДС и сумма НДС не дают вместе сумму с НДС, речь идет о не правильно оформленной налоговой. Мне кажется, что в этом случае нужно отталкиваться от суммы НДС и без НДС, а на не правильную общую сумму нужно забить. Потому что по закону НДС считается как 1/5 а не как 1/6. Кроме того все суммы должны быть округлены до копеек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treasurer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговая накладная, как и другие формы, позволяет подогнать общую сумму путем редактирования суммы НДС.

Никаких долей копеек в стандартных формах никогда не было и не будет.

Заказчик имеет право за дополнительные деньги на удовлетворение своих извращений. Кроме того, он после этого он сам должен нести ответственность за последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antalex



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 251
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treasurer писал(а):
Заказчик имеет право за дополнительные деньги на удовлетворение своих извращений. Кроме того, он после этого он сам должен нести ответственность за последствия.

Иногда бывает очень тяжело объяснить клиенту последствия, и, даже когда вопрос решается в пользу клиента, то потом за последствия приходится всеравно отвечать исполнителю, как ни странно.
Пару раз наступив на грабли, теперь оформляю документально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikman



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 786
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выгрузке НН в файл имеет смысл в параметре ОУ "УКТ ВЭД" удалять все пробелы.
Некоторые пользователи начинают делить код на группы
типа "1234 55 66 77"
и даже уверены, что "так надо".
Ну а потом начинают жаловаться, что Акцент неправильно экспортирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Акцент -> Прикладные решения от ЧП Казначей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group